Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

22 дек 2021, 19:12Просмотров: 1 380 Общество

Дошли до абсурда! Слово Рождество, христианские имена и еще много от чего предлагают отказаться еврочиновники. Европарламентарии - критикуют...

Дошли до абсурда! Слово Рождество, христианские имена и еще много от чего предлагают отказаться еврочиновники. Европарламентарии - критикуют...

В Европарламенте раскритиковали «рекомендации по инклюзивному общению» для чиновников, представленные еврокомиссаром по вопросам равенства Хеленой Далли. В частности, "комиссар по равенству" предложила отказаться от слов Рождество, христианских имен, обращения дамы и господа и тому подобное.

В предложенном еврокомиссаром по вопросам равенства  документе среди прочего предлагается поменять обращение «дамы и господа» на «дорогие коллеги», выражение «колонизация Марса» на «отправка на Марс человеческих существ», а «Рождество» на «праздничные дни». К тому же рекомендуется избегать христианских имён.

Такого "равенства" не выдержал депутат от Франции Жан-Поль Гарро. 

Он назвал эти рекомендации  «формой общественного ревизионизма, оспаривающая тот образ, которому соответствуют большинство европейцев». 

«Придерживается ли Еврокомиссия мнения, что Рождество больше не должно быть частью нашего культурного наследия и европейского образа жизни?» - поинтересовался французский евродепутат у Еврокомиссии и попросил уточнить - способствуют ли такие нововведения равенству.

Источник: https://t.me/rt_russian
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: