Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

30 мар 2022, 19:29Просмотров: 657 Познание / В здоровом теле

Невыраженные эмоции создают мышечные блоки и приводят к болезням

Невыраженные эмоции создают мышечные блоки и приводят к болезням

Невыраженные эмоциональные переживания не исчезают, а остаются в мышцах и "застревают" там в виде мышечных блоков, которые приводят вначале к симпоматическим сбоям различных систем, а если ситуация становится хронической, то и к органическим поражениям. Но, в первую очередь, страдают нервная система и характер человека.


Эмоциональное напряжение и переживания, становясь хроническим, приводит к образованию "мышечного панциря", что создает благоприятную почву для развития невротического характера, так как подавляется естественная эмоциональная деятельность человека.


"Проводя годы в подобном корсете, человек становится все более и более "тяжелым", "жестким". В итоге, человек перестает замечать свою скованность и безжизненность. Его жизненная энергия полностью перемещается в голову, сама жизнь становится виртуальной, поскольку лишена непосредственных ощущений, чувств, естественного течения энергии", - таковы выводы американского и австрийского психолога, неофрейдиста, Вильгельма Райха.


По наблюдению врачей общей практики, длительные эмоциональные и нервые напряжения, неимеющие выхода или разрядки, со временем приводят к развитию не только неврастении, неврозов и депрессии, но провоцируют сердечно-сосудистые заболевания, сбои в работе желудочно-кишечного тракта и даже серьезные нарушения опорно-двигательного аппарата.


Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: психология блоки Райх
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: