Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

09 июл 2021, 21:52Просмотров: 707 Познание / В здоровом теле

Полноценный отдых - залог здоровья и высокой работоспособности

Полноценный отдых - залог здоровья и высокой работоспособности

На заметку работодателям! Выжимать последние соки из своих сотрудников не стоит. Закон эмоционального и интеллектуального выгорания никто не отменял. От такого "выгоревшего" сотрудника даже самой высокой квалификации не будет никакого толка. И, напротив, регулярно полноценно отдыхающий работник - полностью раскроет свой потенциал и принесет прибыль.

Необходимость в отдыхе - не лень, не причуда и не каприз. Ученые и врачи давно научно доказали факт того, как быстро выходит из строя человеческий организм, если его безжалостно эксплуатировать.

Недаром ведь профсоюзы когда-то, уже в прошлом тысячалетии, добились 8-часового дня, пятидневной рабочей недели и гарантированного оплаченного отпуска в течение месяца один раз в год Это было просчитанно и экономически выверенно. Человек успевал отдохнуть и возвращался к работе полным сил и идей.

И плох тот работодатель, который выжимает все "соки" из своих работников - и их потеряет и компании будет, в лучшем случае, убыток.

Теперь -  работникам и по найму, и самозанятым. Пределы организма не безграничны. Не надо из кожи лезть вон, чтобы доказать, что вы лучше или не разочаровать начальника-деспота. 

Если вы чувствуете, что не можете ничего придумать, или работа как-то «не идет», все валистя из рук - это серьезный сигнал: ВЫ УСТАЛИ!

Устройте себе небольшой перерыв. Пройдитесь по офису, позвольте себе подумать о посторонних вещах.

Не усугубляйте переутомление работой в выходные. Позвольте мозгу и нервам отдохнуть.

Полноценный сон, прогулки, посещение спортала или бассейна, даже обычная легкая уборка в доме - разгружают натруженное серое вещество. Нервы успокаиваются.

Вечером помедитируйте, посмотрите любимый фильм, сходите потанцевать, почитайте ребенку книгу, поиграйте с домашними питомцами.

И к понедельку вы вернетесь к работе в полной боевой готовности. И здоровье сохраните и будете эффективны.


Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #отдых #работа
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: