Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Архивы публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Январь 2026 (2)
Декабрь 2025 (35)
Ноябрь 2025 (53)
Октябрь 2025 (97)
Сентябрь 2025 (54)
Август 2025 (45)
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

10 фев 2023, 17:56Просмотров: 584 Общество

Гаврилица ушла - Речан на подходе

Гаврилица ушла - Речан на подходе

Премьер-министр Наталья Гаврилица подала в оставку, а с ней вместе ушел в прошлое и весь кабмин "хороших людей". Но радоваться рано. Уже назначен новый кандидат на пост премьера - Дорин Речан. 

Не успело остыть премьерское кресло Натальи Гаврилицы, как президент Майя Санду уже назначила кандидата на пост премьера. Как и прогнозировали ранее эксперы, им стал экс-министр МВД во времена премьерства Владимира Филата, а ныне советник главы государства в области обороны и национальной безопасности и секретарь Высшего совета безопасности Дорин Речан. 

Причем имя Речана "всплыло" достаточно давно, еще в сентябре 2022 года. Причем, писали о возвращении филатовского экс-министра МВД и молдавские, и зарубежные аналитики. 3 сентября прошлого года, как сообщали СМИ, в госрезиденции в Голерканах состоялось собрание правящей партии PAS, где обсуждали план действий на ближайшее будущее. И именно там прозвучало имя Речана, как возможного кандидата на пост премьера. Как говорится, "не прошло и полгода".  

Возвращение Речана связывают с требованием к руководству Молдовы со стороны западных кураторов еще более жесткой антироссийской политики и конкретных шагов. Каких? Скоро узнаем.


Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #Гаврилица #Речан #Филат #Санду
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Курс валют
  Источник курса: cursbnm.md
Погода