Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

10 фев 2023, 17:56Просмотров: 344 Общество

Гаврилица ушла - Речан на подходе

Гаврилица ушла - Речан на подходе

Премьер-министр Наталья Гаврилица подала в оставку, а с ней вместе ушел в прошлое и весь кабмин "хороших людей". Но радоваться рано. Уже назначен новый кандидат на пост премьера - Дорин Речан. 

Не успело остыть премьерское кресло Натальи Гаврилицы, как президент Майя Санду уже назначила кандидата на пост премьера. Как и прогнозировали ранее эксперы, им стал экс-министр МВД во времена премьерства Владимира Филата, а ныне советник главы государства в области обороны и национальной безопасности и секретарь Высшего совета безопасности Дорин Речан. 

Причем имя Речана "всплыло" достаточно давно, еще в сентябре 2022 года. Причем, писали о возвращении филатовского экс-министра МВД и молдавские, и зарубежные аналитики. 3 сентября прошлого года, как сообщали СМИ, в госрезиденции в Голерканах состоялось собрание правящей партии PAS, где обсуждали план действий на ближайшее будущее. И именно там прозвучало имя Речана, как возможного кандидата на пост премьера. Как говорится, "не прошло и полгода".  

Возвращение Речана связывают с требованием к руководству Молдовы со стороны западных кураторов еще более жесткой антироссийской политики и конкретных шагов. Каких? Скоро узнаем.


Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #Гаврилица #Речан #Филат #Санду
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: