Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

28 окт 2022, 16:48Просмотров: 403 Общество

Приднестровье рекомендует молдавским властям срочно возобновить переговоры с Газпромом

Приднестровье рекомендует молдавским властям срочно возобновить переговоры с Газпромом

Электроэнергетика стала одной из главных тем встречи политпредставителей Приднестровья и Молдовы. Из-за ограничений поставок газа Молдавская ГРЭС вырабатывает меньше электроэнергии для экспорта в Молдову. В приоритете обеспечение энергоресурсами приднестровцев. Об этом заявил на встрече глава МИД непризнанной ПМР Виталий Игнатьев, сообщает тг-канал Новости Приднестровья

В ходе встречи в формате 1+1 представители Кишинёва интересовались возможностями экономии энергетических ресурсов приднестровской стороной. Однако, как подчеркнул глава МИД непризнанной ПМР Виталий Игнатьев, Приднестровье уже и так осуществляет всю объективную экономию, на которую может пойти. Население республики должно быть обеспечено теплом, также, чтобы не допустить аварийных ситуаций, энергоресурсами должны быть обеспечены и предприятия.

«Конечно, очень много будет зависеть от тех контрактных параметров, которые будут определены по поставкам на ноябрь, уже в самое ближайшее время. Поэтому мы рекомендовали молдавской стороне активно вести диалог с Российской Федерацией, естественно, с партнёрами из "Газпрома", и, конечно, если нужна какая-то интеллектуальная, экспертная помощь Приднестровья, мы тоже готовы оказать это содействие», - отметил глава МИД ПМР.

Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: МГРЭС
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: