Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Архивы публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Сентябрь 2026 (8)
Август 2026 (15)
Июль 2026 (20)
Июнь 2026 (10)
Май 2026 (16)
Апрель 2026 (10)
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

27 авг 2021, 10:14Просмотров: 795 Общество

Приднестровье надеется до конца года возобновить переговоры с властями Молдавы

Приднестровье надеется до конца года возобновить переговоры с властями Молдавы

Приднестровье призывает молдавские власти возобновить до конца года переговоры в формате "пять плюс два" (Молдавия, Приднестровье, ОБСЕ, Россия, Украина и наблюдатели от США и ЕС), заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев, сообщает тг-канал Евразийская Молдова.

"Еще есть возможность достичь позитивных результатов в период шведского председательства в ОБСЕ, призвав к организации очередного заседания в формате "пять плюс два" до конца текущего года. Есть очень тревожный дедлайн, связанный с возможным введением со стороны Украины по просьбе Кишинева ограничений для нашего автотранспорта, это абсолютно деструктивный шаг, и очень надеемся, что в данном случае у наших коллег голос разума возобладает", - сказал Виталий Игнатьев.

Он уточнил, что между двумя берегами Днестра сохранился комплекс проблем, которые требуют скорейшего решения. Среди них дипломат отметил вопросы, касающиеся свободы передвижения граждан.

Источник: t.me/eurasiamoldova
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Приднестровье #Молдова #5+2
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Курс валют
  Источник курса: cursbnm.md
Погода
Популярные статьи
Коридор затмений августа 2026 года: почему этот период считают временем больших перемен Газ по 20,30 лея: НАРЭ утвердило повышение тарифа для населения Большая ставка Стояногло: депутат объявил о борьбе за пост башкана Медовый Спас 14 августа: что означает праздник и какие традиции сохранились до наших дней Пять землетрясений за сутки, а 1 сентября — новое: активность продолжается во Вранче Мир «зеркальных» людей: сколько левшей живет в Молдове и как им приспособиться к праворукому миру Зима для молдаван станет дороже: газ подорожал на 41%, расходы на компенсации сократили почти вдвое Голодный бунт в животе: почему кишечные бактерии начинают «есть» нас изнутри и как их остановить История вашего бизнеса может представить Кишинёв на европейском конкурсе ECoSR 2027: мэрия объявила приём заявок Родственники Майи Санду на госдолжностях: новые вопросы и заявления оппонентов власти