Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

12 май 2022, 18:09Просмотров: 503 Общество

Пока ссорятся в ОКК, лекарства для Приднестровья всё ещё на таможенных складах в правобережье Молдовы

Пока ссорятся в ОКК, лекарства для Приднестровья всё ещё на таможенных складах в правобережье Молдовы

Лекарства для Приднестровья все еще не могут попасть в регион, так как по-прежнему находятся на молдавских таможенных складах на правом берегу. Так продолжается уже полтора месяца, сообщает тг-канал Крепость: всё о Приднестровье.



Вот что говорят в МИДе непризнанной ПМР:

«Уже 5 месяцев прошло польского председательства [в ОБСЕ], и кроме добрых таких деклараций, пожеланий о том, что мы за всё хорошее, практических результатов мы не видим. Простейшие вопросы, которые могли решаться очень быстро, например, импорт лекарств, они не решены. Получается, что? Если Кишинёв не договороспособен, а ОБСЕ, которое объединяет 57 государств, наверное, не имеет такого авторитета или влияния на ситуацию или на молдавскую сторону или имеет, но плохо влияет. Или, может, не собирается влиять. Очень много вопросов», – Виталий Игнатьев, министр иностранных дел непризнанной ПМР.

Тем временем, сегодня, после оскорбительных высказываний представителя молдавской стороны в Объединенной контрольной комиссии в адрес представителя Левобережья, делегация Приднестровья в ОКК покинула заседание. 

Источник: https://t.me/krepostpmr/34119
Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: Приднестровье ОКК лекарства
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: