Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Архивы публикаций
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ноябрь 2025 (34)
Октябрь 2025 (97)
Сентябрь 2025 (54)
Август 2025 (45)
Июль 2025 (9)
Июнь 2025 (3)
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

21 июн 2021, 10:28Просмотров: 870 Общество / Мнение

Николай Стариков: Мировая экономика вступила в эпоху глобальной разбалансировки и Перестройки...

Николай Стариков: Мировая экономика вступила в эпоху глобальной разбалансировки и Перестройки...
Источник фото: chinalogist.ru

"Когда США разрушают глобальную экономику, чтобы остановить Китай, России лучше оставаться бдительным наблюдателем", - считает общественный деятель, писатель Николай Стариков, анализируя  экономическую ситуацию в мире.

Николай Стариков считает, что мировая экономика вступила в эпоху глобальной разбалансировки и Перестройки, той самой, которую в СССР писали с большой буквы, и которая разрушила Советский Союз. 
"Казалось бы, параллели между миром 2021 года и СССР 1985 –го лишь «пунктирны». Но так только кажется. Для полного понимания необходимо вспомнить, что главной разрушительной силой для Союза были не экономические проблемы, не война в Афганистане и даже не искусственно усугубленный дефицит продуктов и товаров.

Советский Союз погиб. Потому, что верхушка КПСС хотела его уничтожения. В этом корень проблемы. На месте СССР Горбачев и его подельники хотели видеть нечто иное, как и в целом в мире желали совершенно иного расклада сил.

Так вот сегодня точно также есть мировые силы, которые хотят похоронить глобальную экономику в ее нынешнем виде – где Китай растет и побеждает, а Запад слабеет и потребляет", - отмечает Николай Стариков. 

Российский общественный деятельно констатирует, что поэтому и падает производство и растет стоимость доставки грузов из Китая, а сам Китай объявляется «врагом номер 1» для НАТО. В этий условиях, когда США готова разрушить все, чтобы остановить Китай, Россия не должа леть в эту свару. 

"...оценивая происходящее, надо помнить, что:
- разрушая глобальную экономику, глобализаторы во главе с США вовсе не отказываются от идеи гегемонии, просто сначала они хотят остановить Китай, а потом вновь наращивать глобализацию;

- Китай не собирается сдаваться;

- Для России лучшая позиция в такой ситуации – третий наблюдающий", - убежден Николай Стариков. 


Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, с нами интересно!

Источник: t.me/nstarikovru
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Стариков #США #Китай #Россия
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Курс валют
  Источник курса: cursbnm.md
Погода
Популярные статьи
Парламент XII созыва начал работу: созданы фракции, Постоянное бюро, формируются постоянные комиссии 🚨 Temu, AliExpress и Joom под ударом: дешёвые посылки в Молдове могут подорожать на треть BREAKING NEWS. Александру Мунтяну представил команду: новые обещания — старые лица Единство Патриотического блока оказалось дутым: ПСРМ и ПКРМ - сами по себе, Тарлев ушел в свободное плавание Настраиваемся на переход на зимнее время: когда и зачем В Молдове вслед за Русским домом "отправились" и группы дружбы с Россией и Беларусью 💥 США вводят санкции против крупнейших российских нефтяных компаний и требуют немедленного прекращения войны Парламент Молдовы сформировал Постоянное бюро и распределил комиссии Трам грозит "разбомбить" любую страну, с которой США начнет войну 🎉 Дубоссары отметили День города: исторический момент и духовное единство