Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

21 июн 2021, 10:28Просмотров: 664 Общество / Мнение

Николай Стариков: Мировая экономика вступила в эпоху глобальной разбалансировки и Перестройки...

Николай Стариков: Мировая экономика вступила в эпоху глобальной разбалансировки и Перестройки...
Источник фото: chinalogist.ru

"Когда США разрушают глобальную экономику, чтобы остановить Китай, России лучше оставаться бдительным наблюдателем", - считает общественный деятель, писатель Николай Стариков, анализируя  экономическую ситуацию в мире.

Николай Стариков считает, что мировая экономика вступила в эпоху глобальной разбалансировки и Перестройки, той самой, которую в СССР писали с большой буквы, и которая разрушила Советский Союз. 
"Казалось бы, параллели между миром 2021 года и СССР 1985 –го лишь «пунктирны». Но так только кажется. Для полного понимания необходимо вспомнить, что главной разрушительной силой для Союза были не экономические проблемы, не война в Афганистане и даже не искусственно усугубленный дефицит продуктов и товаров.

Советский Союз погиб. Потому, что верхушка КПСС хотела его уничтожения. В этом корень проблемы. На месте СССР Горбачев и его подельники хотели видеть нечто иное, как и в целом в мире желали совершенно иного расклада сил.

Так вот сегодня точно также есть мировые силы, которые хотят похоронить глобальную экономику в ее нынешнем виде – где Китай растет и побеждает, а Запад слабеет и потребляет", - отмечает Николай Стариков. 

Российский общественный деятельно констатирует, что поэтому и падает производство и растет стоимость доставки грузов из Китая, а сам Китай объявляется «врагом номер 1» для НАТО. В этий условиях, когда США готова разрушить все, чтобы остановить Китай, Россия не должа леть в эту свару. 

"...оценивая происходящее, надо помнить, что:
- разрушая глобальную экономику, глобализаторы во главе с США вовсе не отказываются от идеи гегемонии, просто сначала они хотят остановить Китай, а потом вновь наращивать глобализацию;

- Китай не собирается сдаваться;

- Для России лучшая позиция в такой ситуации – третий наблюдающий", - убежден Николай Стариков. 


Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, с нами интересно!

Источник: t.me/nstarikovru
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Стариков #США #Китай #Россия
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: