Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Архивы публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Октябрь 2026 (44)
Сентябрь 2026 (36)
Август 2026 (15)
Июль 2026 (20)
Июнь 2026 (10)
Май 2026 (16)
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

02 июн 2021, 19:01Просмотров: 1 217 Общество

Блок коммунистов и социалистов: Мы не дадим Санду ликвидировать 2/3 районов страны

Блок коммунистов и социалистов: Мы не дадим Санду ликвидировать 2/3 районов страны
Источник фото: edingagauz.md

Представители Избирательного блок коммунистов и социалистов на брифинге обратил внимание на намерение президента Майи Санду и правых партий ликвидировать две трети районов и сел Молдовы, сообщает тг-канал Выбор Молдовы. Депутаты-социалисты сообщили, что Майя Санду обязалась применить этот план Международного валютного фонда  и Всемирного Банка сразу после выборов.

Как заявили социалисты, продвижение антинародных реформ свойственно правым. В период 2010-2019 гг они ликвидировали сотни школ и детсадов.

"Майя Санду обещала, что эта реформа будет проведена быстро, после выборов, если ПДС получит большинство в парламенте. Призываем выйти публично и подробно рассказать об этом антисоциальным плане и обещаниях претворить его в обмен на миллионные кредиты, которые пойдут на изменение названий населенных пунктов, изменения табличек на мэриях,- заявил социалист Владимир Миздренко

Он сказал, что внешние доноры настаивают на сокращении расходов, а с другой стороны выделяют миллионы для НПО и либеральных СМИ для продвижения административно-территориальной реформы. 

Миздренко напомнил об опыте 1998 года, когда в Молдове появились уезды и сколько это повлекло за собой сложностей для государства и людей. 

Источник: t.me/moldovaelections
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #уезды #Санду #реформа
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Курс валют
  Источник курса: cursbnm.md
Погода
Популярные статьи
«Страна подошла к черте»: Тарлев поддержал инициативу об отстранении Санду Школу закрыли, автобус дали, а дорогу так и не отремонтировали: 56 детей из Хыртопа ездят по бездорожью «Везде была кровь»: что произошло на борту Flydubai — хронология событий Оппозиция запустила процедуру импичмента: 46 депутатов требуют отстранить Майю Санду от должности Le Monde: Путин предупредил — ввод европейских войск в Украину означает «войну против России» «Воды практически не осталось»: Чебан показал резко обмелевший Днестр у Сорок Анатолий Кашпировский умер в 87 лет: год назад у него родилась дочь Музыка, танцы и кухня разных народов: Кишинев отметит 25-й Фестиваль этносов Днестр мелеет, власти спорят: Чебан требует ответов, Тофан говорит о засухе и необходимости обеспечить людей водой После Днестра — Прут: снижение уровня воды угрожает водоснабжению 11 населённых пунктов Молдовы