Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Архивы публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Январь 2026 (61)
Декабрь 2025 (35)
Ноябрь 2025 (53)
Октябрь 2025 (97)
Сентябрь 2025 (54)
Август 2025 (45)
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

02 июн 2021, 19:01Просмотров: 1 095 Общество

Блок коммунистов и социалистов: Мы не дадим Санду ликвидировать 2/3 районов страны

Блок коммунистов и социалистов: Мы не дадим Санду ликвидировать 2/3 районов страны
Источник фото: edingagauz.md

Представители Избирательного блок коммунистов и социалистов на брифинге обратил внимание на намерение президента Майи Санду и правых партий ликвидировать две трети районов и сел Молдовы, сообщает тг-канал Выбор Молдовы. Депутаты-социалисты сообщили, что Майя Санду обязалась применить этот план Международного валютного фонда  и Всемирного Банка сразу после выборов.

Как заявили социалисты, продвижение антинародных реформ свойственно правым. В период 2010-2019 гг они ликвидировали сотни школ и детсадов.

"Майя Санду обещала, что эта реформа будет проведена быстро, после выборов, если ПДС получит большинство в парламенте. Призываем выйти публично и подробно рассказать об этом антисоциальным плане и обещаниях претворить его в обмен на миллионные кредиты, которые пойдут на изменение названий населенных пунктов, изменения табличек на мэриях,- заявил социалист Владимир Миздренко

Он сказал, что внешние доноры настаивают на сокращении расходов, а с другой стороны выделяют миллионы для НПО и либеральных СМИ для продвижения административно-территориальной реформы. 

Миздренко напомнил об опыте 1998 года, когда в Молдове появились уезды и сколько это повлекло за собой сложностей для государства и людей. 

Источник: t.me/moldovaelections
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #уезды #Санду #реформа
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Курс валют
  Источник курса: cursbnm.md
Погода
Популярные статьи
Предупреждение экс-генерала США: «коалиция желающих» должна быть достаточно жёсткой, чтобы сдержать Россию Молдавский «каннибал Лектор»: новые шокирующие подробности преступлений Степана Гэинэ из Новоаненского района Отчёт Совета Европы: Республика Молдова системно нарушает фундаментальные социальные права своих граждан. В Одессе предложили заменить Пушкина на Трампа: в мэрию подали резонансную петицию Неделя, которая расставит всё по местам: гороскоп на 12–18 января 2026 года «Patriot» против С‑400: чего на самом деле стоят американские ЗРК и сколько их уже у Украины Упрощение подачи и оплаты НДС в Молдове: новые правила вступили в силу с 1 января 2026 года Трамп о «супероружии»: США обладают невиданными вооружениями — правда и спекуляции вокруг «звукового» оружия в Венесуэле Холокост в Молдове: преступление, о котором нельзя забывать Итоги политического года: мир на грани перелома