Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

22 июл 2022, 23:00Просмотров: 935 Общество

Глава ГУР Буданов: Украина готова помочь Молдове избавиться от российских оккупантов в "Приднестровье"

Глава ГУР Буданов: Украина готова помочь Молдове избавиться от российских оккупантов в "Приднестровье"

Начальник Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов отреагировал на декларации главы МИД т.н. ПМР и заявил, что "Украина готова помочь Молдове избавиться от российских оккупантов в "Приднестровье", сообщает РБК-Україна.

"Я поддерживаю стремление Молдовы избавиться от оккупационных войск на её территории. И мы как государство и как спецслужба сделаем все для того, чтобы помочь братскому государству избавиться от оккупантов на своей земле", заявил  глава украинской разведки Кирилл Буданов на телемарафоне.

Это последовало после сегодняшних заявлений министра иностранных дел т.н. Приднестровской Молдавской Республики Виталия Игнатьева, который сказал в интервью РИА-новости что, «вектор Приднестровья на протяжении всех лет существования (непризнанной) республики остается неизменным, что отражено в итогах референдума 17 сентября 2006 года, где четко обозначено: независимость с последующим свободным присоединением к Российской Федерации. Независимость страны — безусловный приоритет. Приднестровье не станет принимать никаких решений в ущерб полумиллионному народу страны, будет действовать прагматично и честно»



Источник: rbc.ua
Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #Украина #Приднестровье Буданов
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: