Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

26 апр 2022, 12:22Просмотров: 778 Общество

В Приднестровье ввели "Красный уровень" террористической опасности. В Кишиневе Президент Санду созывает Совбез

В Приднестровье ввели "Красный уровень" террористической опасности. В Кишиневе Президент Санду созывает Совбез

Красный уровень террористической опасности на Левобережье Днестра введен на 15 дней. Тем временем, Майя Санду созывает Совет Безопасности, СИБ призывает население к спокойствию, Бюро по реинтеграции выражает обеспокоенность. Все эти заявления и действия последовали после произошедшего в Тирасполе обстрела из гранатомета здания местного МГБ, а также подрыва радиотелевышек в поселке Маяки.  ОКК сообщает, что миротворческие силы в Приднестровье контролируют полностью ситуацию в зоне безопасности.

Пасха прошла, в общественном пространстве разговаривают разговоры о развитии ситуации вокруг Приднестровья, Миротворцы на своем посту и контролируют ситуацию, по информации из ОКК, но облегченный режим пересечения так называемой границы по Днестру не такой уж облегченный. Как сообщают наши читатели, на КПП тщательно проверяют документы. Возникли очереди, но люди спокойно пересекают границу.

Президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский сообщил, что МГБ, МВД, Следственный комитет и Прокуратура ПМР расследуют терракты, подчеркнув, что "виновные будут привлечены к уголовной ответственности за терроризм, покушение на убийство, незаконное хранение оружия."

Красный уровень террористической опасности пока введен на 15 дней. 
На въезде в города Приднестровья будут установлены блокпосты.

Досмотр автотранспорта и граждан в дневное время будет носить выборочный характер, в ночные часы контрольные мероприятия коснутся каждого въезжающего в населенный пункт.

Силовые структуры переведены в усиленный режим несения службы.


Источник: https://t.me/novostipmrcom
Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: Приднестровье КПП Красносельский красный_уровень
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: