Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Архивы публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Октябрь 2026 (20)
Сентябрь 2026 (36)
Август 2026 (15)
Июль 2026 (20)
Июнь 2026 (10)
Май 2026 (16)
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

12 ноя 2021, 18:58Просмотров: 1 203 Общество

Красносельский: Приднестровье хочет напрямую расплачиваться с Газпромом

Красносельский: Приднестровье хочет напрямую расплачиваться с Газпромом

Приднестровье хочет напрямую рассчитываться с «Газпромом» за поставляемый в регион природный газ. Как сообщают российские СМИ, об этом заявил глава Тираспольской администрации Вадим Красносельский на онлайн-пресс-конференции в Москве, когда его спросили о долге непризнанной ПМР за газ.

По словам Красносельского, в Тирасполе выступают за прямые расчеты с российским концерном "Газпром" за потребленное голубое топливо.

"Молдова должна легализовать эти отношения и подтвердить нашу возможность расчетов напрямую с Россией. Поэтому мы обратились к премьер-министру Молдовы Наталье Гаврилице с просьбой выдать нам лицензию на формирование своих отношений напрямую с „Газпромом“. Ждем результатов", – отметил Вадим Красносельский, подчеркнув, что Тирасполь не отказывается от оплаты долга.

Напомним, премьер Наталья Гаврилица ранее заявила, что Молдова не намерена оплачивать газовый долг накопленный левобережным регионом.

Источник: https://t.me/VadimKrasnoselsky
Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #Газпром #Приднестровье #Красносельский
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Курс валют
  Источник курса: cursbnm.md
Погода
Популярные статьи
История вашего бизнеса может представить Кишинёв на европейском конкурсе ECoSR 2027: мэрия объявила приём заявок «Страна подошла к черте»: Тарлев поддержал инициативу об отстранении Санду Оппозиция запустила процедуру импичмента: 46 депутатов требуют отстранить Майю Санду от должности Le Monde: Путин предупредил — ввод европейских войск в Украину означает «войну против России» «Везде была кровь»: что произошло на борту Flydubai — хронология событий Большая ставка Стояногло: депутат объявил о борьбе за пост башкана Школу закрыли, автобус дали, а дорогу так и не отремонтировали: 56 детей из Хыртопа ездят по бездорожью Музыка, танцы и кухня разных народов: Кишинев отметит 25-й Фестиваль этносов Анатолий Кашпировский умер в 87 лет: год назад у него родилась дочь Платить придется больше? Как налоговая политика-2027 ударит по кошельку жителей Молдовы