Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

29 окт 2021, 14:09Просмотров: 1 262 Общество

Песков о переговорах по газу с Молдовой: Де-факто договориться не удалось... вопрос о новом контракте остается

Песков о переговорах по газу с Молдовой: Де-факто договориться не удалось... вопрос о новом контракте остается

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что де-факто не удалось договориться с Молдовой по газовому вопросу, существует растущая задолженность, вопрос о новом контракте остается.

По словам Дмитрия Пескова, "Газпром" по-прежнему открыт к диалогу с нашей страной по газу, но российский газовый гигант не может прощать долги, это коммерческая компания.

Ранее газета Financial Times со ссылкой на анонимные источники сообщила, что «Газпром» якобы предлагал Республике Молдова в замен сниженной цены на газ отказаться от соглашения о свободной торговле с ЕС.

«Никаких политических моментов нет и быть не может, это исключительно коммерческие переговоры. Есть потребность, есть коммерческое предложение, есть предлагаемая скидка, есть также проблема аккумулированного долга», — так тогда прокомментировал Песков эти заявления, подытожив, что «никакой политизации здесь нет и быть не может».

Напомним, 23 октября официальный представитель компании «Газпром» Сергей Куприянов заявил о возможности полного прекращения поставок газа Молдове с  декабря.

Источник: russian.rt.com
Автор (ы): Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Газпром #Песков #Молдавия
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: