Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

05 ноя 2021, 11:53Просмотров: 1 655 Общество

Алексей Пушков возмущен: Кишинев выбрал газ из России на выгодных условиях, но снова обвиняет Россию и благодарит США

Алексей Пушков возмущен: Кишинев выбрал газ из России на выгодных условиях, но снова обвиняет Россию и благодарит США

Как ни поступает Россия, все нашим "партнерам" плохо. Не заключала контракт с Молдавией - плохо. Заключила на приличных для Кишинева условиях - тоже плохо. Даже еще хуже. За это премьер Молдавии обвинила нас в "жестокой игре", а президент Санду решила от всего сердца поблагодарить за "помощь" США, откуда не поступило ни кубометра газа, об этом с возмущением констатирует в своем тг-канале Российский cенатор Алексей Пушков.

"Но это еще не все. Теперь руководство польского концерна PGNiG еще и предупреждает: случай Молдавии - это, дескать, предупреждение о зависимости Европы от Газпрома! При этом мы не мешали Кишиневу закупать газ хоть у Польши, хоть у Украины, хоть у Катара или Индонезии. Но Кишинев отчего-то сам выбрал не свободные рынки, а газ из России. Выбрал из-за приемлемой цены и гарантированности поставок. А польская сторона, как всегда злобствует, да еще и просит Газпром снизить цену на газ - дорого, мол, очень, газовый кризис в Европе. Дорого ? Не берите.

Вывод: если бы мы не заключили контракт с Кишиневым, то не было бы ни "жестокой игры" со стороны России, ни "подтверждений зависимости". И газа российского в Молдавии тоже не было бы. Газ Молдавия покупала бы втридорога на свободных рынках и просила бы ЕС оплатить разницу в цене, на что ЕС ей отвечал бы "Non". А Санду благодарила бы США непонятно за что. Так что надо учесть - на будущее. Кстати, если снизить для Польши цену на газ - это ничего не изменит: все равно будет "плохо", потому что само обращение Польши станет "подтверждением зависимости", да еще и подадут это как большую победу Варшавы над плохой Россией", - написал Алексей Пушков. 

Источник: https://t.me/alexey_pushkov
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Пушков #Россия #газ #Молдова
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: