Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

31 окт 2021, 11:34Просмотров: 817 Общество

  Памяти Павла Гаврилова

  Памяти Павла Гаврилова

Печальные известия стали нормой последнего времени. Всякий раз задумываешься о том, что век человеческий краток и неординарность личности не служит защитой от внезапной кончины. Сообщение об уходе Павла Гаврилова звучит диссонансом с бурным кипением страстей и потоком событий и происшествий.



Гаврилов сам по себе был происшествием. Стремительный, остроумный, он всегда был в центре протестного движения. Он запомнился неиссякаемой энергией. В ту пору, когда политические спекулянты из Евросоюза объявили Молдовы «Историей успеха». Когда успешные господа Лянкэ, Дрэгуцан и им подобные грабили страну – Павла Гаврилова можно было увидеть на пикетах возле представительства Евросоюза в Кишиневе, на митинге возле дома правительства, на перформансных акциях у Дворца Республики.

Оставалось удивляться тому, откуда он черпает энергию, когда спит  и откуда в этом человеке такое обостренное чувство справедливости. Павел Гаврилов был лёгок на подъем, как это было принято писать в романах о революционерах-большевиках. Часто менял явки, пароли, попадал в поле зрения правоохранительных органов. Одним словом, несся в потоке в первых рядах и вот его не стало…

 На многие годы нас жизнь развела, мы практически не общались, отмечаясь только лайками на фейсбуке.

Очевидно, что мир стал беднее. Как-то не верится, что больше не увидишь его обаятельной улыбки, не услышишь едких острот в адрес власть имущих, а сам он не скажет искрометного тоста.

Я уверен, душа его нашла упокоение, а бойцовский характер умиротворился с окончанием земного бытия.

Пусть будет земля ему пухом, а мы сохраним память об этом неординарном, противоречивом и ярком человеке по имени Павел Гаврилов.

Автор (ы): Михаил ЛУПАШКО
Tags: #Гаврилов #память
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: