Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

03 июн 2023, 10:03Просмотров: 676 Мнение

Чубашенко: Европейские лидеры подтвердили выданный Санду карт-бланш на продолжение своего курса....

Чубашенко: Европейские лидеры подтвердили выданный Санду карт-бланш на продолжение своего курса....

"Европейские лидеры на самом высоком уровне засвидетельствовали, что в Молдове все хорошо, и что они подтверждают выданный Санду карт-бланш на продолжение своего курса... ... то, что попутно околеет кобыла, сгорит конюшня с домом, и кто-то застрелится - побочный эффект", - так прокомментировал на своей странице в соцсети итоги европейского саммита в Кишинёва  известный журналист Дмитрий Чубашенко.

"На общем семейном фото участников саммита Европейского политического сообщества в Бульбоаке (еще не переименована в New Chisinau?) - 49 человек. За вычетом самой хозяйки мероприятия, президентки Молдовы Майи Санду, и двух топ-чиновников Европейского Союза (Шарля Мишеля и Урсулы фон дер Ляйен) — 46. Их них 27 — лидеры государств ЕС, плюс еще 19 руководителей других государств Европы.

Ни один из них не сказал ни одного не то, что критического, а мало-мальски неприятного слова в адрес Санду. Наоборот, звучали только слова одобрения и поддержки: «Все хорошо, прекрасная маркиза!».

Нытье отдельных молдавских политиков, экспертов, правозащитников о том, что в Молдове дела с демократией, правовым государством, свободой слова обстоят плохо, а евроинтеграция a la Sandu суть сплошное очковтирательство, не получило подтверждения со стороны европейцев - главного, после американцев, источника легитимности любой кишиневской власти.

Европейские лидеры на самом высоком уровне засвидетельствовали, что в Молдове все хорошо, и что они подтверждают выданный Санду карт-бланш на продолжение своего курса. Санду и собирается его продолжать, объявив как раз во время этого саммита о намерении выдвинуть свою кандидатуру на второй президентский срок. И если все останется так, как сейчас, можно не сомневаться, что Санду переизберется, потому что ее некому остановить ни на ее, проевропейском поле, ни тем более, на непроевропейском.

То, что попутно околеет кобыла, сгорит конюшня с домом, и кто-то застрелится — это все побочный ущерб, возникающий из-за зловредного влияния России, с которым нужно еще сильнее бороться. Главное, что общий курс правильный, и у маркизы все хорошо." - считает Дмитрий Чубашенко. 

Источник: https://t.me/antimaidanmd
Автор (ы): редактор Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #Санду #Мими #саммит
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: