Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Архивы публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Декабрь 2025 (34)
Ноябрь 2025 (53)
Октябрь 2025 (97)
Сентябрь 2025 (54)
Август 2025 (45)
Июль 2025 (9)
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

15 фев 2021, 20:50Просмотров: 1 895 Общество

В Молдове режим ЧП продлен еще на 2 месяца! Введены новые ограничения

В Молдове режим ЧП продлен еще на 2 месяца! Введены новые ограничения

До 15 апреля в Молдове продлен режим Чрезвычайного положения в области общественного здравоохранения. Такое решение было принято Национальной чрезвычайной комиссией по общественному здоровью в связи со вспышкой заболеваемости COVID-19 за последнюю неделю. Более того, введены новые ограничения. 

К середине февраля количество инфицированных COVID-19 выросло почти на 18% в сравнении с началом месяца.Лишь в 9 районах страны объявлен Оранжевый код пандемии - это Кагульский, Каушанский, Дондюшанский, Фалештский, Резинский, Рышканский, Сорокский, Штефан-Водский, Унгенский районы! В остальных 29  районах - подтвержден Красный пандемический код!

В связи со вспышкой заболеваемости было решено ввести дополнительные ограничения в целях предотвращения распространения нового коронавируса, которые вступают в силу с 17 февраля:

  1. Торговые центры будут работать по будним дням. Суб. и воскр. - будут закрыты.
  2. Коммерческие рынки будут работать через день: вт., чт. и суб. Исключение составляют сельхозрынки.
  3. На этот период запрещена деятельность дискотек, караоке и ночных клубов.
  4. Максимальное количество участников торжественных мероприятий, проводимых в кафе и ресторанах снижено до 20 человек.
  5. Вводятся ограничения на количество пассажиров в общественном транспорте на 50%.
  6. В магазинах и других местах общественного пользования хозяйствующие субъекты должны обеспечить плотность посетителей не более 1 человека на 4 кв.метра (без учета торгового оборудования).

Школьники и студенты пока продолжат посещать учебные учреждения, однако, в случае дальнейшего ухудшения ситуации, комиссия рассмотрит возможность возврата к онлайн процессу обучения. 


Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: ЧП ограничения комиссия пандемия COVID-19 COVID
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Курс валют
  Источник курса: cursbnm.md
Погода
Популярные статьи