«Lira & Iluminare»
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
Февраль 2025 (3)
Октябрь 2024 (7)
Сентябрь 2024 (3)
Август 2024 (3)
Июнь 2024 (10)
Геннадий Форманюк: Новость, которая меня потрясла!

Так общественный деятель Геннадий Форманюк отреагировал на скандальную новость о том, что в Бельцах рассматривается вопрос о повышение стоимости билета на проезд в городском общественном транспорте – троллейбусе.
«Новость, которая меня сильно потрясла. Поднять тариф на троллейбус. То есть, как выразился наш примар (мун.Бельцы – Александр Петков), проезд на троллейбусе должен стоить 8 леев, но он все решит и будет стоить 6 леев, хотя сегодня стоил 4 лея. Как это понимать. Раньше муниципальному совету удавалось находить рычаги для решения вопросов, оказывали помощь троллейбусному управлению и удерживали цены. А сегодня какие-то кредиты, ссылают непонятно на что, что-то придумывают…», - сказал Форманюк.
Напомним, несколько дней назад жителей Бельц потрясла новость, что в их городе скоро подорожает общественный транспорт, а именно троллейбус до 8 леев. Бельцкий примар Александр Петков это объясняет требованиями Европейского банка реконструкции и развития, который обеспечил закупку 22 новых троллейбусов.
Тем временем бельчане в отчаянии и говорят, что повышение стоимости на проезд, превратит троллейбус в роскошь:
«Нашей мизерной зарплаты итак ни на что не хватает, а на работу ездить надо»
«Пусть найдут решение, чтобы не дорожало, у нас низкие зарплаты.»
Петков на это парирует, что нужно покупать проездной билет, который выгоднее.
До сих пор в Бельцах билет на троллейбус стоил 4 лея.