«Lira & Iluminare»
« Июнь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
Апрель 2025 (4)
Март 2025 (2)
Февраль 2025 (3)
Октябрь 2024 (7)
Сентябрь 2024 (3)
Цырдя – PAS: вы закрываете "МИР", потому что там нет пропаганды войны! (ВИДЕО)

Депутат-социалист Богдан Цырдя обвинил нынешнюю власть в лицемерии и отношению к своему народу, как к дуракам. "МИР" рассказывает нам про культуру, экономику... ...снимает репортажи про кошечек и собачек, вместо того, чтобы давать репортажи про войну", власть говорит, что они занимаются пропагандой, - заявил Цырдя.
"Если вы говорите, что телеканал “Мир” занимается пропагандой до донесите свои обвинения и до других стран, в которых вещает эта телекомпания. Речь идёт о минимум 50 странах- США, Германия, Израиль, Финляндия, Австрия и тд.
То есть, в этих странах “Мир” не занимается пропагандой, а у нас занимается?! Вот честно, вы здоровые на голову?
Вы действительно законченные лицемеры, которые держат всех за дураков?
Вы обвиняете канал “Мир” в том, что он снимает репортажи про кошечек и собачек, вместо того чтобы давать репортажи про войну.
То есть вместо того, чтобы заниматься пропагандой войны, как делают все провластные телеканалы, “Мир” рассказывает нам про культуру, экономику и так далее.
Когда на TV8 появляется репортаж вооружённых молдавских наёмников, которые говорят, что приедут в Молдову и закопают тех, кто протестует против ПДС, это нормально? Это не пропаганда войны?" - заявил в парламенте депутат-социалист, известный политолог Богдан Цырдя.
Напомним, Правительство Молдовы приняло решение прекратить финансирование в нашей стране представительства Межгосударственной телекомпании стран СНГ "МИР", по причине "пропаганды".
Накануне директор представительства телеканала Станислав Выжга заявил для масс-медиа, что компания подает на Правительство в суд с требованием выплатить недополучение в 2022 году от государства около 150 тысяч долларов.