Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

24 мар 2023, 13:47Просмотров: 660 Общество

Марина Таубер: Молдову готовят к втягиванию в "не свою войну"

Марина Таубер: Молдову готовят к втягиванию в "не свою войну"

Депутат от партии "Шор" Марина Таубер сделала громкое заявление о том, что Молдову готовят к втягиванию в "не свою войну", и произойти провокация  должна на следующий день после Пасхи - 17 апреля. Власти отрегировали моментально, назвав заявления Таубер ложью и нагнетанием страха в обществе. 

Марина Таубер вышла с заявлением, которое сделала в стенах парламента, о том, что она располагает достоверной информацией о заказе правительством у ряда предприятий 3 000 гробов. Дальше - больше. Таубер назвала и дату возможного втягивания Молдовы в "не свою войну" - 17 апреля.

 По словам Марины Таубер, информация тщательно проверена и подкреплена. Иначе она ее бы не озвучила.Приготовления к провокации идут. Президент и премьер в курсе всего, подчеркнула Таубер.

«На ряде молдавских предприятий было заказано три тысячи гробов. Все это, а также действия, которые ежедневно предпринимаются Санду и Речаном, который для этого и был назначен премьер-министром являются военной эскалацией на территории Молдовы. Наша страна будет ввергнута не в свою войну. И самое страшное в этом всем – будет пролита кровь молдавских граждан», - заявила Таубер.

Правительство отреагировало молниеносно:

«Заявления госпожи Таубер ложны и являются частью постоянного дискурса, сеющего страх и раскол в обществе. Госпожа Таубер пытается скрыть полный провал проплаченных протестов перед финансистами. Государственные учреждения работают над тем, чтобы предотвратить эти вызовы и держать ситуацию под контролем».

Источник: Журналист. MD, t.me/indexMD
Автор (ы): редактор Ольга Запорожская
Tags: #Таубер #Молдова
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: