Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

20 мар 2023, 16:05Просмотров: 292 Общество

В Молдове на фоне роста импорта молочной продукции закрываются молокозаводы

В Молдове на фоне роста импорта молочной продукции закрываются молокозаводы

В Молдове на фоне роста импорта молочной продукции закрываются молокозакоды. Несколько дней назад появилась информация, что закрывается молокозавод в Кагуле, пишет портал Логос-пресс

Сектор переработки молока в Молдове находится под угрозой исчезновения, считает Каролина Линте, президент ассоциации Lapte. Государство не инвестирует в развитие фермерских хозяйств и не поддерживает фермеров, которые начали бизнес в этой сфере.

По словам Каролины Линте, большая часть молока, используемого в переработке, берется у граждан, но количество домохозяйств, в которых еще есть коровы, сокращается.

Недавно появилась информация о банкротстве молочного предприятия в Кагуле, которое будет ликвидировано.

Это предприятие было подконтрольно Кагульскому районному совету, которому принадлежит 82,5% капитала. Оно попало в тяжелое экономическое положение, и с 2020 года практически прекратило свою деятельность, два года подряд фиксируя убытки. В 2020 г. выручка компании едва достигла 5 млн леев, а убытки выросли до 4,3 млн леев.

Основная задолженность в 2,848 млн леев – перед поставщиками молока, долги по зарплате составляют 600 тыс.леев. Остальное – долги за коммунальные услуги, поставки материалов и комплектующих, задолженности по налогам и отчислениям в соцфонд.

Источник: logos.press.md
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #молоко #Молдова
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: