Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

02 окт 2022, 22:22Просмотров: 579 Общество

Порошенко проиграл суд по делу об обнародовании информации о бизнес-связях Зеленского с Медвечуком

Порошенко проиграл суд  по делу об обнародовании информации о бизнес-связях Зеленского с Медвечуком
Источник фото: novyny.live

Бывший президент Украины Петр Порошенко проиграл в Верховном суде действующему президенту Владимиру Зеленскому по делу, в котором экс-президент требовал у Зеленского обнародовать информацию СБУ о его бизнес-связях с Виктором Медведчуком.Об этом говорится в материалах  суда, передает тг-канал Политика Страны со ссылкой на Украинские новости.

12 сентября Верховный Суд в составе коллегии судей Кассационного административного суда закрыл производство по иску Порошенко.

Порошенко просил Верховный суд признать противоправным бездействие Зеленского, которые не не обнародовал публичную информацию, представляющую общественный интерес.

Порошенко заявил, что в интервью от 24 июня 2021 года Зеленский утверждал о наличии у него информации от Службы безопасности Украины о том, что "с террористами, сепаратистами Медведчук торговал, зарабатывал вместе с пятым президентом", "вероятно вместе с бывшим президентом они это делали и зарабатывали".

Истец просил суд признать противоправным бездействие ответчика по поводу необнародования публичной информации, представляющей общественный интерес, о наличии которой он утверждал в своем интервью, и обязать его обнародовать эту информацию.

Заслушав объяснения сторон, исследовав доказательства и рассмотрев дополнительные пояснения, КАС ВС постановил решение о закрытии производства по делу.

Это решение может быть обжаловано в Большой Палате Верховного Суда.

Источник: https://t.me/stranaua
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: Зеленский Порошенко Медведчук Украина
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: