Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

16 мар 2022, 20:43Просмотров: 614 Общество

Financial Times: Российская и украинская стороны достигли значительного прогресса по формулированию плана мирного урегулирования

Financial Times: Российская и украинская стороны достигли значительного прогресса по формулированию плана мирного урегулирования

Российская и украинская стороны достигли значительного прогресса по формулированию плана мирного урегулирования, сообщает Financial Times. По их данным, в готовящемся плане, который делегации впервые обсудили в понедельник, будет 15 пунктов. Однако, как прокомментировал для РБК Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, это не совсем соответствует действительности. 

Договоренности включают прекращение огня и отвод российских войск в случае, если Киев согласится на нейтральный статус и ограничения в отношении своих вооруженных сил. Украина также должна будет отказаться от присутствия на ее территории иностранных военных баз и вооружений — взамен она получит гарантии безопасности от союзников, например США, Великобритании и Турции, отметили собеседники газеты.

Комментируя публикацию Financial Times, источник РБК, знакомый с содержанием переговоров с российской стороны, назвал «неверной» информацию о договоренностях. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил РБК, что «это во многом не соответствует тому, что происходит на переговорной площадке».

Источник: rbc.ru
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: Украина Россия переговоры Подоляк
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: