Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

09 мар 2022, 11:23Просмотров: 902 Общество

Рекламный рынок в Молдове ожидает коллапс?

Рекламный рынок в Молдове ожидает коллапс?

Рекламный рынок Молдовы на грани обвала. Многие ТВ и СМИ ощущают серьезные проблемы из-за конфликта на Украине. Ситуацию проанализировал политолог Богдан Цырдя, на основе информации опубликованной в молдавских СМИ. 

Октавиан Хангану, коммерческий директор Casa Media, которая также продает рекламу для Publika TV, говорит, что прогнозы последствий войны далеко не оптимистичны.

По его словам, рекламный рынок уже пострадал на 10% после вступления в силу законопроекта о запрете трансляции рекламы азартных игр, а позже из-за роста цен на топливо пострадала и экономика, что сказалось на покупательной способности граждан и предприятия.

Он объясняет, как именно события в Украине влияют на рекламный сегмент в нашей стране.

«Например, все чаи в Молдове — весь чайный сегмент — из России, а это значит, что сразу все рекламные бюджеты на российские чаи, если отношения не восстановятся, пропадают. Других чаев в данный момент нет в наличии и продлится до тех пор, пока они не появятся.

Другой пример, все что связано с кофе - все из России и Украины. Майонез и другие соусы - из России и Украины. Все, что связано с бытовой техникой - производят в России. Все они исчезают. А с ними исчезает и реклама. Если так будет продолжаться еще неделю, можно сказать, что рынок рекламы в Республике Молдова исчезнет», - заключил Хангану.

Источник: https://t.me/tirdea
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: