Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

17 янв 2022, 20:05Просмотров: 1 505 Общество

Украина призывает Молдову форсировать реинтеграцию Приднестровья

Украина призывает Молдову форсировать реинтеграцию Приднестровья

Военно-политический портал «Милитарный», имеющий прямое отношение к спецслужбам Украины, опубликовал информацию о приднестровских силовых структурах. В статье указана примерная численность силового блока ПМР, наименование подразделений с номерами воинских частей и вооружение, имеющееся в арсенале силовых структур республики, пришет тг-канал Приднестровец.

В свете последних событий (Украина ждет нападение ВС РФ) Украина уделяет приднестровскому направлению самое пристальное внимание. Военно-политическое руководство страны не исключают даже такого бредового сценария как агрессия России со стороны Приднестровья. В реальной жизни это невозможно. Численность подразделений ОГРВ не превышает трехсот военнослужащих, которые задействованы в миротворческой операции и охране складов с боеприпасами в селе Колбасна.

Автор статьи размышляет, что делать с неопределенной территорией (Приднестровьем) решать вопрос силовым путем или мерами экономической реинтеграции. Аргументируют тем, что приднестровское направление отвлекает спецслужбы Украины от наиболее важных направлений. Особое опасение украинских спецслужб вызывает тот факт, что при ОГРВ имеется отделение ФСБ, а сотрудники МГБ ПМР проходят подготовку под протекторатом ФСБ РФ.

Дальше еще интересней. Украина обвиняет Молдову в отсутствии адекватной стратегии по реинтеграции и деоккупации со стороны Молдовы. В статье отмечается, что Молдова не может и не хочет возвращать Приднестровье под свой контроль, поскольку молдавскую власть устраивает такой порядок вещей.

«В этом случае Украина обязана форсировать этот вопрос и пробудить «спящую» Молдову к более решительным действиям. О силе, которая проведет деоккупацию Приднестровья Украина всегда сможет договориться с Молдовой», – отмечает автор статьи.

Источник: https://t.me/pridnestrovec
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Приднестровье #Украина #реинтеграция
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: