Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Архивы публикаций
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ноябрь 2025 (32)
Октябрь 2025 (97)
Сентябрь 2025 (54)
Август 2025 (45)
Июль 2025 (9)
Июнь 2025 (3)
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

10 янв 2022, 19:42Просмотров: 1 793 Общество / Мнение

Цырдя о росте цен на энергоносители: Таких афер и беспредела не было даже в 90-х

Цырдя о росте цен на энергоносители: Таких афер и беспредела не было даже в 90-х

Комментарий без купюр политолога и депутата Блока коммунистов и социалистов Богдана Цырди

ПАС и Санду совсем берега попутали. Таких афер и беспредела не было даже в 90-х.

За один день взорвать цены на газ на 200$ ( до 647 $ за 1000 м3) , на электроэнергию почти в 2 раза (с 1.51 лея до 2.79 лея), и на бензин и дизель на 15-30 бан- это уже похоже на национальное предательство или крупную аферу, близкую по размаху к краже миллиарда.

Они могут обвинять кого угодно, но мы близки к экономическому и социальному коллапсу.

И аресты оппонентов не помогут.

И конфискации тоже.

И даже закрытие русскоязычных СМИ.

Остаётся одно - подать в отставку пока не поздно и объявлять досрочные выборы, прося прощения у граждан за всю эту жуть, воровство и нищету, которую они устроили.

Глядишь, простят....

Потом ведь придётся бежать. И не факт, что успеют...

Источник: https://t.me/tirdea
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #PAS #SOROS #Цырдя #газ #электричество
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Курс валют
  Источник курса: cursbnm.md
Погода
Популярные статьи
Парламент XII созыва начал работу: созданы фракции, Постоянное бюро, формируются постоянные комиссии 🚨 Temu, AliExpress и Joom под ударом: дешёвые посылки в Молдове могут подорожать на треть BREAKING NEWS. Александру Мунтяну представил команду: новые обещания — старые лица Единство Патриотического блока оказалось дутым: ПСРМ и ПКРМ - сами по себе, Тарлев ушел в свободное плавание Настраиваемся на переход на зимнее время: когда и зачем В Молдове вслед за Русским домом "отправились" и группы дружбы с Россией и Беларусью 💥 США вводят санкции против крупнейших российских нефтяных компаний и требуют немедленного прекращения войны Парламент Молдовы сформировал Постоянное бюро и распределил комиссии Трам грозит "разбомбить" любую страну, с которой США начнет войну 🎉 Дубоссары отметили День города: исторический момент и духовное единство