Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

03 дек 2021, 17:04Просмотров: 751 Общество

Шокирующий прогноз Saxo Bank на 2022 год: Прорыв в медицине увеличит ожидаемую продолжительность жизни на 25 лет

Шокирующий прогноз Saxo Bank на 2022 год: Прорыв в медицине увеличит ожидаемую продолжительность жизни на 25 лет

Датский инвестиционный банк Saxo Bank опубликовал «шокирующие прогнозы» на 2022 год. Среди них - революционный прорыв в медицине, который увеличит ожидаемую среднюю продолжительность жизни на 25 лет.

По прогнозам Saxo Bank, в 2022 году произойдет крупный прорыв в многофакторном подходе к исследованиям процессов старения — будет разработан коктейль из лекарственных средств, который регулирует процессы на уровне клеток и может продлить их жизнь. Эксперименты на лабораторных мышах показывают, что продолжительность жизни увеличивается на 30%. Для людей это означает потенциальное увеличение жизни на 25 лет.

Кроме того, новое лекарство позволяет замедлить старение и даже омолодить уже старые клетки. Новые подходы к редактированию ДНК позволяют практически избавиться от множества болезней, которые являются причиной ухудшения здоровья с возрастом.

Таким образом среднестатистический землянин будет жить 115 лет и он будет практически здоров. 

"Что это будет значить для пенсионной системы? Хватит ли еды, чтобы прокормить такое количество людей? Нужно ли сделать новое лекарство доступным для всех? Выдержат ли такую нагрузку современное мироустройство и да и сама экосистема планеты?" - задаются вопросом авторы обзора. 


Источник: www.home.saxo
Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #Saxo Bank #прогноз #продолжительность жизни
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: