Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

22 ноя 2021, 20:02Просмотров: 967 Общество

Молдове могут отключить газ из-за неуплаты текущих счетов! "Молдова-Газ" получила предупреждение от "Газпрома"

Молдове могут отключить газ из-за неуплаты текущих счетов! "Молдова-Газ" получила предупреждение от "Газпрома"

Молдова не оплатила счета за газ! "Газпром" уведомил Молдавию о возможном прекращении поставок газа через 48 часов из-за отсутствия оплаты, заявил официальный представитель компании, сообщает ТАСС. Тем временем, вице-премьер Андрей Спыну еще не удосужился ознакомиться с предупреждением "Газпрома", о чем он сообщил порталу Deschide.md.


В "Газпроме" крайне разочарован невыполнением Молдовой своих контрактных обязательств", - заявил Сергей Куприянов, пресс-секретарь Председателя правления ПАО "Газпром". 

Согласно контрактным обязательствам, Молдова должна была оплатить текущие поставки газа 22 ноября. Но день подошел к концу, а оплата не поступила. Как отмечается в сообщении, контракт с Республикой Молдова о поставках газа был подписан при условии 100% оплаты текущих платежей за газ.

Тем временем,  "Молдовагаз" подтвердил получение предупреждения от "Газпрома". Как сообщил Вадим Чебан, сейчас идет работа над решением вопроса о погашении долга.
А вот Вице-премьер Андрей Спыну пока еще не нашел время ознакомится с предупреждением "Газпрома" о возможном прекращении подачи газа из-за неплатежей. Об этом он сообщил о чем он сообщил порталу Deschide.md.

(прим.ред. - Только нам кажется, что это позор какой-то - такая тугомотина была с подписанием контракта, столько нервов, напряжения. Вроде договорились, подписали и... не платят текущие платежи!!! Паноптикум!)



Источник: https://t.me/tass_agency
Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #Газпром #МолдоваГАз
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: