Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

09 ноя 2021, 21:34Просмотров: 855 Общество

В Молдове за повышением тарифа на газ вырастут тарифы на ВСЁ! На тепло уже в декабре

В Молдове за повышением тарифа на газ вырастут тарифы на ВСЁ! На тепло уже в декабре

Уже в декабре будет повышен тариф на теплоэнергию. Об этом заявил директор НАРЭ Октавиан Калмык. 

Судя по заявлениям руководства Национального регулятора в энергтике, в декабре будет повышен тариф на теплоноситель.  Таким образом, повышение тарифа на природный газ вызовет цепную реакцию - будут повышены тарифы абсолютно на все услуги: воду, канализацию и электроэнергию. 

На водоснабжение и отвод использованных вод повышение ожидает нас уже в январе. На электроэнерию, как уточнил Калмык, в апреле, когда истечет действующий контракт с Кучурганской ГРЭС.

Ну а параллельно в геометрической прогрессии будут расти да и уже растут цены продукты и товары, включая первой необходимости. Да, да хлеб тоже подорожает, ведь его пекут в печах работающих на газе, а развозят на грузовиках на бензине или солярке!

Настоящие "хорошие времена" от "хороших людей" наступили. Спасибо дорогому избирателю, особенно, из диаспоры за наши "хорошее" настоящее и еще более "прекрасное" будущее. 

Напомним, сегодня НАРЭ утвердило новый тариф на природный газ - 10 леев 26 банов. Если к нему прибавить 8% НДС - то потребители должны будут платить за каждый куб использованного газа по 11 леев 08 банов, что почти в три раза выше, чем до сих пор.

Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #Молдова #НАРЭ #газ #тариф
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: