Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

02 ноя 2021, 11:06Просмотров: 1 309 Общество

Спыну дал новую информацию: Цена на газ для Молдовы будет меняться ежемесячно!

Спыну дал новую информацию: Цена на газ для Молдовы будет меняться ежемесячно!
Источник фото: sputnik.md

Вот оказывается как! Не 450 долларов на 5 лет, а кто его знает, как оно будет в следующем месяце! По крайней мере, именно такой вывод проистекает из заявлений вице-премьера Андрея Спыну, который уточнил, что в Санкт-Петербурге был подписан не новый контракт с Газпромом, а приложение к контракту 2006 года. 

"То, что было подписано в Санкт-Петербурге, было приложением к Соглашению, подписанному в 2006 году. Будут приняты во внимание биржевые цены на нефть и цена на газ. Эта цена будет устанавливаться в последний день месяца. Например, цена на текущий месяц была установлена в воскресенье — 450 долларов за тысячу кубометров. Цены будут устанавливаться ежемесячно, поэтому в декабре они могут снизиться в зависимости от того, как будет развиваться ситуация на рынке", - заявил министр инфраструктуры Андрей Спыну.

Таким образом, в информационном батле, когда молдавские власти сразу по окончании переговоров быстренько назвали цену на газ на 450 долларов, не уточнив деталей, а их сторонники стали улюлюкать "мол, какие молодцы - "нагнули" Россию", победа остается за "Газпромом", представитель которого проинформировал, что цена для Молдовы будет в пределах 500-600 долларов за кубометр. То есть цена будет плавающей.

В итоге, что получается - НАРЭ тоже ежемесячно будет устанавливать тарифы на газ и тепло? Так? 

Или нет? По какой формуле, с учетом нестабильной цены на газ они будут рассчитывать тарифы и в какие сроки? Нынешней власти, уже традиционно, нечего сказать...


Прим.ред.: - В "веселые времена" живем: цены на топливо растут ежедневно, статистика по пандемии ухудшается ежедневно, теперь еще плюс к этим радостям жизни цена на газ и тарифы будут меняться ежемесячно... 

Источник: t.me/moldavskii_piston
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Газпром #газ #Молдова
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: