Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

14 окт 2021, 15:54Просмотров: 1 282 Общество

Ломать - не строить! Правящая ПАС отозвала представителя Молдовы в Евразийской экономической комиссии

Ломать - не строить! Правящая ПАС отозвала представителя Молдовы в Евразийской экономической комиссии

Правительство Молдовы решило отозвать своего представителя в Евразийской экономической комиссии. Решение было принято единогласно по предложению вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Николая Попеску. Честно сказать, трудно понять логику молдавской новой власти. Страна на пороге зимы, контракта на газ нет, запасов мазута на месяц, Кучургаская ГЭС криком кричит, чтобы экономили электроэнергию, а власти "рубят сук, на котором сидят". А ведь именно Попеску предстоит ехать (если, конечно, поедет) в Москву - на встречу к Лаврову. (Как мы знаем, Спыну (министр регионального развития) приехал из Петербурга ни с чем). 

"Есть предложение отозвать Оксану Гречаный с должности полномочного представителя Республики Молдова в Евразийской экономической комиссии", - заявил министр.

Он добавил, что эта должность будет ликвидирована, т.к "обходилась государственному бюджету как минимум в €10 тыс. в месяц без должной отдачи". (прим.ред. - а от нынешней власти какая-то отдача есть? Пока только однп проблемы... А может быть проблема в фамилии, и это дешевое сведение счетов?!).

Молдова получила статус наблюдателя в ЕАЭС в 2018 году по инициативе бывшего президента Игоря Додона, который подверг жесткой критике правительство за то, что оно сворачивает сотрдничество с ЕАЭС. 

Источник: https://t.me/eurasiamoldova
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #ЕАЭС #Попеску #Додон
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: