Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

30 сен 2021, 12:22Просмотров: 608 Общество

Александр Слусарь о картельных соглашениях молдавских экспортеров нефтепродуктов

Александр Слусарь о картельных соглашениях молдавских экспортеров нефтепродуктов

Бывший вице-председатель парламента Александр Слусарь озвучил некоторую информацию о картельных соглашениях молдавских экспортеров нефтепродуктов и причастности к этим схемам государственных учреждений, таких как НАРЭ и Совет по конкуренции, сообщает тг-канал

«Предприимчивые ребята вернулись к картельным соглашениям. Так было на протяжении 25 лет с начала либерализации рынка нефтепродуктов. В 2021 году Совет по конкуренции, как и Рэдукану с трясущимися руками (Марчел Рэдукану, бывший председатель Совета по конкуренции), когда он явился в парламентскую комиссию по бюджету, чтобы представить первый проект отчета по 6 крупным компаниям, у которых в течение 2 лет были картельные соглашения, а цена неоправданно менялась 10 раз.

На сегодняшний день этот отчет не был представлен на пленарном заседании, и компании не были оштрафованы как минимум на 200 миллионов. Затем было изменение методики ценообразования на нефтепродукты, имевшее технические недостатки. Я не хочу сказать, что все было идеально, но дух закона был таков: "Все, ребята! Заканчивайте картельные соглашения, каждая компания должна смотреть, каковы котировки Platz. Мы следим за вами! Есть проект отчета Совета по конкуренции, и вы должны прекратить эти непонятные договоренности, когда доходы получают 4-5 компаний, а остальные страдают», - сказал Александр Слусарь.

Источник: https://t.me/moldovaelections
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Слусарь #нефтепродукты
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: