Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

14 авг 2021, 22:14Просмотров: 783 Общество

ВОЗ: Более половины населения планеты привиты от COVID-19

ВОЗ: Более половины населения планеты привиты от COVID-19

Около 4,4 миллиардов человек уже привиты от COVID-19 - это больше половины населения Земли. Такие данные приводит Всемирная Организация Здравоохранения. Вместе с этим в ВОЗ считают, что вакцинация не должна быть обязательной.

Вакцинация лишь один из инструментов в борьбе с пандемией. Так считают в ВОЗ и рекомендуют не делать вакцинацию от коронавируса обязательной. По мнению специалистов, нужно уделять внимание информационным кампаниям, чтобы люди сами принимали решение. Важно, чтобы были вакцинированы группы риска.

В США государство устранилось от данной проблемы, переложив ее решение на плечи работодателей. Каждая компания, фирма, предприятие самостоятельно принимает решение требовать или нет от своих сотрудников пройти вакцинацию от COVID-19.

В США можно выбрать одну из 4 вакцин: Pfizer, AstraZeneca, Jansen, Moderna.

Всего, в Соединенных Штатах на сегодняшний день сделано свыше 199 млн прививок, что является абсолютным рекордом. Вместе с этим, в США больше смертей от последствий коронавируса.

В Израиле вакцинация почти обязательна. Это страна, где вакцинировано более 80 процентов населения. Впрочем, сейчас после периода эйфории и почти полной отмены ограничительных мер, в Израиле снова тревожно и срочно проводится третий этап вакцинации. Дело в том, что почти 50 % новых случаев заражения коронавирусом приходится на полностью вакцинированных израильтян. (прим. – в Израиле прививали американской вакциной Pfizer). Сейчас, когда есть информация, что эффективность этой вакцины перед новыми штаммами не превышает 35 %, израильские власти приняли решение третью - бустерную дозу прививать не Pfizer-ом, а Modern-ой, эффективность которой озвучивается на уровне 80%.
В Молдове вакцинация не является обязательной. При этом созданы все условия для получения прививки любым гражданином. Для этого нужно иметь лишь удостоверение личности. Сейчас Республика Молдова располагает 5 вакцинами: AstraZeneca, Pfizer, Jansen, Sinofarm, Sinovac.

Тем временем, в течение полутора лет с момента  появления первого - Уханьского штамма COVID-19, коронавирус много раз мутировал. Было зарегистрировано свыше 300 новых штаммов в различных частях света. Большинство из них оказались менее активными и долговечными, но несколько заставили человечество вновь напрячься - это индийские штаммы Delta и Delta+, и южноамериканский штамм Лямбда. 

Вместе с этим, ВОЗ сообщает о положительной тенденции в лечении коронавирусной инфекции. По последним данным, за июль зарегистрировано очередное сокращение периода полного выздоровления от коронавируса. Если в июне он составлял 12 дней, то в июле уже 10 дней. 

Всего, с начала пандемии на Земле зарегистрировано свыше 204 миллионов случаев инфицирования COVID-19, из которых 4,3 миллиона стали фатальными.

Печально, но до сих пор ученые и медики не могут дать ответ на вопрос: почему одни люди переносят вирус бессимптомно или в легкой формой, а другие болеют очень тяжело, попадают в больницу и на ИВЛ. 


(прим.редакции: возможно, ответ на этот вопрос давно есть, но он держится в строгом секрете. Согласно инсайдерской информации, в Израиле все данные о коронавирусе засекречены на 30(!) лет. Вот и думайте сами).

Источник: www.who.int/
Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #COVID #Pfizer #Moderna #Delta #AstraZeneca #Sinofarm #Молдова #ВОЗ
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: