Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

05 авг 2021, 21:35Просмотров: 859 Общество

Модерна заявила, что ее вакцина эффективна и от Дельта-штамма, но... потребуется и третья доза

Модерна заявила, что ее вакцина эффективна и от Дельта-штамма, но... потребуется и третья доза

Видимо, без третьей дозы вакцины (неважно какой) человечеству не обойтись. Вот и Модерна заявила, что ее вакцина высокоэффективна даже от Дельта-штамма, но... нужна бустерная доза. К слову, в Израиле уже старутет вакцинация третьей дозой Pfizer. На Земле обетованной вновь рост заболеваемости. Тем временем, ВОЗ предлагает ввести мораторий на вакцинацию бустером, так как большая часть населения Земли не привита еще первыми дозами. В общем, история с ковидом, штаммами, вакцинацией и выходом из пандемии затягивается. (прим.редакции - кстати, знаменитая смертоносная "испанка" свирепствовала ровно 2 года, после чего сошла нет. Вакцины против того гриппа так и не было изобретено)

Moderna заявила, что ее вакцина против COVID-19 эффективна на 93% через шесть месяцев, но предупредила, что к осени, вероятно, потребуется третья доза для борьбы с индийским вариантом Дельта
В новых данных, опубликованных в четверг, компания из Кембриджа, штат Массачусетс, сообщает, что ее вакцина также на 98 процентов эффективна против тяжелых заболеваний и на 100 процентов эффективна против смерти.
Данные были собраны до того, как индийский вариант Дельта начал широко распространяться в США, но компания заявляет, что разрабатывает бустерные вакцины, которые, по ее мнению, потребуются осенью для борьбы с штаммом.
«Мы считаем, что этой осенью, вероятно, потребуется ревакцинация (доза 3), особенно в случае с Дельта», - заявили в компании.
У Pfizer в настоящее время также находится в разработке вакцина, которая также ориентирована на защиту от варианта Дельта. Но ревакцинации - неоднозначная тема среди мировых экспертов в области общественного здравоохранения.
ВОЗ недавно призвала к мораторию на эти дополнительные дозы, заявив, что медицинские работники и уязвимые взрослые в странах с низким доходом должны получить свои первые дозы, прежде чем люди в богатых странах.

Источник: https://t.me/peachblossomchat
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Delta #moderna #Pfizer #вакцинация
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: