Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

03 июн 2023, 15:33Просмотров: 744 Мнение

Шаповалов о ЕПС в Бульбоаке: Пропагандистский «сходняк» руководителей европейских стран без конкретной повестки дня и решений

Шаповалов о ЕПС в Бульбоаке: Пропагандистский «сходняк» руководителей европейских стран без конкретной повестки дня и решений

«Абсолютно бессмысленное мероприятие». Таковы результаты Европейского политического саммита в Кишиневе по мнению политолога Бориса Шаповалова. 

Эксперт задается вопросом: Что выиграла Молдова от саммита ЕПС?

«Кроме рекламы винодельни Ми-Ми, особо больше нечем похвалиться. Кстати, символично получилось, что саммит ЕПС проходил в замке, построенном в свое время, российским губернатором Бессарабской губернии.

Деньги дают на перевооружение молдавской армии. В день саммита из Польши в Кишинёв доставили 6 самолётов с оружием и боеприпасами. Европейские партнёры готовят Молдову к войне с Россией, а не к мирному созиданию и развитию.

О Европейской интеграции Молдовы было чётко и ясно заявлено - когда выполните Копенгагенские критерии по вступлению, тогда и будем рассматривать вопрос о вашем вступлении. А так мы вас любим и поддерживаем.

В общем, поговорили, сфотографировались, выпили и закусили...», - констатирует Борис Шаповалов.



сайт todaymoldova.com не несет ответстветственность за позицию экспертов

Источник: Журналист.MD
Tags: #саммит
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: