Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

01 июн 2023, 19:22Просмотров: 695 Мнение

Политолог о кишиневском саммите: Это пиар-компания, фото всех участников, которые прямиком лягут на предвыборные билборды будущих выборов

Политолог о кишиневском саммите: Это пиар-компания, фото всех участников, которые прямиком лягут на предвыборные билборды будущих выборов

В Молдове проходит беспрецедентное событие в истории страны. Около 50 президентов, премьер-министров и высокопоставленных европейских чиновников прибыли в Кишинев. "Пользы населению страны данное мероприятие не принесет... а бюджет понесет убытки", заявил в комментарии для тг-канала Журналист.md политолог Александр Кориненко.

«Евросаммит, по словам властей и лично президента, событие значимое и яркое, очень важное для страны. Но это они так считают. Задолго до того, как стали съезжаться высокие гости, мы все это почувствовали и не с лучшей стороны. Был транспортный коллапс в столице, перекрыты улицы, стояли троллейбусы, и еще масса сопутствующих проблем», - сказал Кориненко.

Политолог подчеркнул, что никакой практической пользы населению данное мероприятие не принесет.

«Это пиар-компания, фото всех участников, которые прямиком лягут на предвыборные билборды будущих выборов.

Меры безопасности были организованы строгие, как на любом подобном мероприятии.

Жаль только молодых полицейских, которые сутками стояли в оцеплении. Им выдали сухой паек, куда входили самый дешевый паштет, хлеб, вода. А бюджет понесет убытки, потому что саммит проходит за счет наших денег. Я знаю, что только из бюджета города уже поступило 170 млн лей. То ли еще мы узнаем, если кто-то из высоких персон озвучит цифры расходов», - заключил эксперт.

Источник: Журналист. MD
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #саммит #Кишинев
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: