Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

25 ноя 2021, 21:39Просмотров: 736 Мнение

Александр Рар: К власти в Германии пришли отнюдь не реалисты..., а поборники примата либеральных ценностей

Александр Рар: К власти в Германии пришли отнюдь не реалисты..., а поборники примата либеральных ценностей

Известный немецкий политолог Александр Рар о надеждах, разочарованиях и перспективах будущего Правительства Германии, отношениях с Россией и с США. Комментарий без купюр. 

"Многие надеялись на улучшение отношений между Россией и Германией. Будущее правительство Германии теперь записало в свою программу, что будет стоять на стороне Украины (против России.) Германия будет ратовать за возвращения Крыма и Донбаса в состав Украины. Как Берлин хочет достичь подобной цели, не говорится.

Германия хочет вести «гражданский диалог» с российскими правозащитниками. В то же самое время Германия открыта к конструктивному диалогу с Москвой. В том числе в вопросах энергоснабжения, сырья, не исключены новые подходы. Это радует.

Но «Зеленые» со своей критической повесткой победили над примирительной повесткой социал-демократов. Шольц по видимому отдает отношения с Россией на откуп зеленым. Влияние канцлера во внешней политики вероятно не будет столь доминирующим.

Возможно, отношения нового правительства с Москвой будут с первого дня испорчены закрытием Мемориала. Начинать дипломатические отношения с дракой не разумно, но этого не миновать.

К власти в Германии пришли отнюдь не реалисты, на что многие надеялись, а поборники примата либеральных ценностей. Эти ценности им превыше чем чьи-то национальные интересы, которые идут вразрез с западными ценностями. Новая глава МИДа, Бербок, училась в Лондоне и побывала в США, остальной мир она еще не знает. Будет с ним знакомиться.

Германия остается верным чадом США, в то же время она будет пытаться укреплять автономию Европу. Повестка выглядит весьма конфронтативной. Жаль."

Источник: https://t.me/AleksandrRar
Автор (ы): Александр РАР, редактор - Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Рар #Германия #Россия
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: