Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

26 июл 2021, 19:00Просмотров: 1 048 Мнение

Варданян: Странное решение партии большинства в молдавском парламенте

Варданян: Странное решение партии большинства в молдавском парламенте
Источник фото: point.md

Экспертное мнение Эрнеста Варданяна

«Проработав» всего 50 минут, соратники Майи Санду предложили объявить перерыв до утра четверга, даже не удосужившись избрать спикера. И это притом, что у них 63 места из 101.

Есть у меня одно подозрение… Похоже, партия «Действие и солидарность» как раз-таки не проявила никакой солидарности в своих рядах. Проще говоря, они не смогли определиться с кандидатурой спикера.

Одно из двух: или в партии есть как минимум два человека, претендующих на главное кресло в парламенте, либо выбранная фигура не совсем устраивает Майю Санду.

Впрочем, может быть и третья причина: забыли согласовать кандидатуру спикера с внешними кураторами.

Что ж, бывает. Но вообще рановато, ребята. Рановато вы начали одеяло на себя тянуть. Хоть бы подождали месяц-другой ради приличия.

Источник: https://t.me/ErnestV_2020
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Варданян #ПДС #парламент
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Курс валют
  Источник курса: cursbnm.md
Погода
Популярные статьи
Тарлев надеется на чудо и дает кабмину Речана 100 дней Кишинев сжигает последний мост с Москвой. Молдова ускоряет присоединение к антироссийским санкциям SHAMAN представил новую песню и снова взорвал интернет Владимир Воронин о политическом крахе правящей PAS В Кишиневе протестующие дали властям 24 часа для выполнения своих требований American Thinker: «В ситуации на Украине... постепенно вырисовывается картина решительной, медленной и болезненной победы России Фадей Нагачевский жёстко раскритиковал Игоря Гроссу: Он превратил парламент в сумасшедший дом Гаагский суд выдал ордер на арест Путина. Это означает, что российского лидера могут арестовать за пределами России Сергей Братчук: «Второго фронта не будет». Части ВСУ стянуты к Приднестровью, чтобы «предотвратить провокации»  Вместо районов – регионы! Власти PAS снова хотят перекроить Молдову