Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Архивы публикаций
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ноябрь 2025 (27)
Октябрь 2025 (97)
Сентябрь 2025 (54)
Август 2025 (45)
Июль 2025 (9)
Июнь 2025 (3)
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

18 дек 2021, 16:53Просмотров: 949 Культура / Творчество

Карусель, карусель начинает разбег

Карусель, карусель начинает разбег
Источник фото: рисунок: Михаила Лупашо

Байка в день полиции😎

В первый день преобразования милиции в полицию двое патрульно-постовых, условно назовем их Ковбасюк и Ляху несли службу в парке. У монумента «Чёртово колесо».
Многие бывшие милиционеры знают, что помочь при квантовом скачке и переходе из одного органа в другой может только стакан водки и бонусный огурчик. Что –то волшебное есть в этом сочетании.
Поздней ночью, помедитировав возле круглосуточного ларька, кришнаиты в погонах вернулись в парк и задумались, как скоротать дежурство. Хулиганов по причине времени суток уже не было. Собутыльник - сторож куда- то испарился. Со службы не беспокоят.
- Давай покатаемся! – как старший по званию и бывший ученик школы для одаренных детей предложил Ковбасюк, показав пальцем на аттракцион «Ракета». Предложил, а у самого глаза такие влажные и умные.
-А чё?! – обрадовался теоретик космонавтики Ляху, мысленно соглашаясь, что Ковбасюк все же тонкий и решительный руководитель.
И коллеги пошли к карусели.
Карусель - чистая копия ракетоносителя «Салют», запускалась вручную. При нажатии кнопки «Пуск» она набирала высоту и под песню "Земля в иллюминаторе" носилась кругами до повторного нажатия.
Друзья торопливо забрались в ракету, радостно рассевшись друг за дружкой. Милиционеров крайне взволновало мироощущение космонавтов перед полетом.
И тут коллеги оказались на перепутье.
Кто – то из них должен был нажать на пуск. Но тогда этот кто-то рисковал остаться на земле, в то время, как товарищ улетит. Плевок в карму! Так настоящие космонавты не поступают.
И сообразительный Ковбасюк, извернувшись гибким телом, достал до кнопки дубинкой. Факир в натуре!
Натужно загудели моторы, грянул марш.
-Поехали!! – по – Гагарински широко улыбнувшись крикнул космонавт Ляху, отплёвываясь от насекомых. Ракета, набирая скорость рывками пошла вверх. Корча смешные рожи и приветствуя друг друга радостными криками, приятели беззаботно полетели по кругу. Эмоции захлестывали.
В каждом космическом полете есть такой момент, когда перегрузки начинают приедаться. Примерно через пять минут погрустневший Ляху, подавляя рвотные позывы, внезапно низким голосом сказал:
-Михеич, вырубай!! Чёй- то мне хер-рово!
Ковбасюк насторожился и, вспомнив о съеденных накануне голубцах, сам начал подумывать о посадке.
А как?!!
С поднявшейся на три метра ракеты дотянуться до кнопки «Пуск» было не реально. Тщательно прицелившись, старший сержант метнул дубинку.
«Нет!» – отчетливо произнес вестибулярный аппарат, пытаясь зацепиться глазами за что-нибудь стабильное.
-Алик, кидай! – пронзительно крикнул Ковбасюк, пытаясь разглядеть мелькающую далеко внизу дьявольскую кнопку.
-Не попал! – сдавленно ответил Ляху и сделался такого зеленого цвета, что флаг свободной Ичкерии побелел бы от зависти.
Простреленный этой фразой насквозь, милиционер схватил фуражку и кинул ее в кнопку. Мимо! Туда же полетела фуражка приятеля. Затем служебные ботинки, ремни, часы и пустая бутылка из-под «крем-соды».
Рыдая от бессилия, Ковбасюк собрал попу в кулак и начал снимать брюки.
«Блэ-у-э!» - внезапно сказали сзади, голосом наплевавшего на общественное мнение, и свет в глазах постового погас.
Летом светает рано. Уставший бороться с зеленым змием сторож наконец выпутался из близлежащих кустов под названием «бешеный огурец» и увидел милицейский «Бобик». Со стороны охраняемого объекта раздавался гул карусельного двигателя и бодрая, знакомая мелодия. Не понятно! Прям сеанс похмельного садизма какой-то! Мужчина насторожился, но службу не бросил, а пошел на звук.
Вокруг «Ракеты» в творческом беспорядке валялось полицейское снаряжение и одежда. Из иллюминатора торчали бледно- волосатые ноги в казённых носках, прям как иллюстрация к школьному сочинению на тему «Пикник, изменивший мою жизнь».
Легким движением руки добрый сторож остановил полет. Тихо-тихо стало в парке. И только подоспевшие на помощь санитары бессовестно ржали, зажимая носы и вытирая слёзы над спасенными молдавскими астронавтами.
В больничном написали «…несчастный случай во время несения службы по охране общественного порядка».
А милиционеры из органов ушли в «Свидетели Иеговы» и сейчас ремонтируют ванные.
Автор (ы): Victor Bardovskii
Tags: #байки #полиция
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Курс валют
  Источник курса: cursbnm.md
Погода
Популярные статьи
Парламент XII созыва начал работу: созданы фракции, Постоянное бюро, формируются постоянные комиссии Кто откроет первое заседание нового парламента: музыкант или представитель оппозиции? Интрига сохраняется после отказа Воронина 🚨 Temu, AliExpress и Joom под ударом: дешёвые посылки в Молдове могут подорожать на треть Единство Патриотического блока оказалось дутым: ПСРМ и ПКРМ - сами по себе, Тарлев ушел в свободное плавание BREAKING NEWS. Александру Мунтяну представил команду: новые обещания — старые лица Лунный гороскоп на 17 октября 2025 года: идеализм — это прекрасно, пока не превращается в навязчивую уборку 📉 В Молдове завершился коронавирусный сезон: заболеваемость резко снизилась Настраиваемся на переход на зимнее время: когда и зачем 💥 США вводят санкции против крупнейших российских нефтяных компаний и требуют немедленного прекращения войны 15 октября 2025 года — Луна в Льве: день силы, пробуждения и новых идей