Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

25 дек 2021, 22:05Просмотров: 721 Событие / В СНГ

МИД РФ: В Москве приветствуют готовность Тирасполя возобновить переговоры в формате «5+2»

МИД РФ: В Москве приветствуют готовность Тирасполя возобновить переговоры в формате «5+2»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала инциативу Тирасполя о скорейшем возобновлении переговоров с официальным Кишиневом.

"24 декабря лидер Приднестровья В.Н.Красносельский выступил с развернутым публичным комментарием по поводу вызывающей озабоченность ситуации в переговорном процессе между Кишиневом и Тирасполем. Выразив серьезную обеспокоенность по поводу деградации переговоров и затянувшейся паузы в работе формата «5+2», руководитель Приднестровья опубликовал на своем сайте очередное обращение к Президенту Республики Молдова М.Санду с предложением о скорейшем обсуждении в прямом диалоге всего комплекса накопившихся проблем.

В Москве приветствуют готовность Тирасполя приступить к обсуждению путей сближения берегов Днестра и возобновить переговоры в формате «5+2». Убеждены, что данная инициатива способна на деле придать импульс процессу приднестровского урегулирования и преодолеть его затянувшуюся стагнацию.

Призываем руководство Молдавии проявить конструктивный подход и позитивно откликнуться на инициативу Приднестровья", - заявила Мария Захарова. 

Источник: www.mid.ru
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #5+2 #Захарова #Приднестровье
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: