Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

21 июл 2021, 21:03Просмотров: 889 Событие / В Мире

DIE WELT: Меркель сделала подарок Путину, достигнув соглашения с США по «СП2»

DIE WELT: Меркель сделала подарок Путину, достигнув соглашения с США по «СП2»

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в конце своего правления сделала подарок президенту России Владимиру Путину, достигнув компромисса с США по реализации «Северного потока – 2», пишет помощник главного редактора газеты die Welt  Роберт Александер

«Канцлерство Ангелы Меркель заканчивается прощальным подарком. Не для нее, но с ее стороны последовал подарок Владимиру Путину. Президенту РФ выгоден компромисс, которого Меркель достигла с американским президентом Джо Байденом», – считает Александер.

При этом отмечается, что Меркель, «в отличие от ее предшественника (Герхарда Шрёдера) и других европейских политиков, после сложения с себя полномочий не будет извлекать финансовую пользу из хороших контактов с Кремлем», поскольку это «не соответствует ее стилю и характеру», а потому настойчивость, с которой она добивалась сделки с США, поражает.

«Меркель воспользовалась тяжелым положением президента США, который нуждается в Германии для своего «альянса демократий» против Китая – новой авторитарной мировой державы», – говорится в статье.

Die Welt отмечает, что в связи с достижением соглашения между США и ФРГ «одурачена Украина, которая не участвовала в переговорах, одурачены Польша и балтийские демократии, которые еще долго будут напоминать Германии в Брюсселе и еще где-нибудь об этой сделке».

Газета считает, что соглашение представляет собой в общем-то вовсе не компромисс, но «подчинение американцев».

Источник: t.me/HouseOfCardsEurope
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Меркель #Путин
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: