Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

06 сен 2021, 12:29Просмотров: 915 Событие / В Мире / Мнение

The National Interest: "Зеленский ушел со своей встречи в Вашингтоне почти с пустыми руками"

The National Interest: "Зеленский ушел со своей встречи в Вашингтоне почти с пустыми руками"
Источник фото: sng.today

Американский журнал The National Interest в своей статье "Зеленский ушел со своей встречи в Вашингтоне почти с пустыми руками", оценивает итоги визита Президента Украины в США, как полный провал. 

The National Interest называют встречу Байдена и Зеленского провальной для последнего. .

Вот основные выдержки из этой статьи, котрые сделал тг-канал Политика Страны.


1. США не будут принимать Украину в НАТО, чтобы не ссориться с Россией.

«Украинский президент не получил однозначного ответа «да или нет» относительно членства Украины в НАТО... Нет никаких признаков того, что Белый дом вообще изменил свое мышление по этому поводу, - пишет издание. - Администрация Байдена по понятным причинам не желает принимать Украину в НАТО, учитывая огромные геополитические риски, но ему не хватает политической воли, чтобы заявить об этом прямо, и поэтому он продолжает затягивать рассмотрение вопроса под предлогом непрозрачных требований внутренней реформы».

2. Альтернативы Минску-2 нет. Издание пишет, что молчание Байдена по новому формату переговоров по Донбассу говорит о безальтернативности Минска-2:

«Энергичное противодействие со стороны России практически сводит на нет перспективы жизнеспособного альтернативного Минску формата».

3. Мешать "Северному потоку-2" Штаты не будут.

«Противодействие проекту со стороны Вашингтона выглядит скорее символическим, чем практическим», - пишет издание, анализируя совместное заявление сторон после встречи.


4. У Зеленского - «авторитарный поворот».

Журнал называет саммит двух президентов "пустыми заверениями, которые продолжаются с момента революции Евромайдана 2014 года". А также "пустой экзальтацией в свете авторитарного поворота Зеленского у себя дома", - речь идет о санкциях, которыми украинский президент начал с января без суда и следствия закрывать СМИ, давить конкурентов и отбирать бизнесы.

Источник: https://t.me/stranaua
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Зеленский #Байден #Украина
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: