Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

05 июл 2021, 19:33Просмотров: 903 Познание / В здоровом теле

7 проверенных рецептов от кашля

7 проверенных рецептов от кашля

Кашель - всегда неприятно, а сейчас, в ковидный период еще и страшно, и опасно. Поэтому с кашлем нужно и можно бороться. Помимо медикаментозных средств очень полезными будут следующие бабушкины и советские рецепты, которые буквально исцеляли от кашля за несколько дней.

  1. Чёрная редька с мёдом. Взять достаточно крупную редьку, вымыть, вырезать глубокую воронку и залить туда несколько ложек мёда. Дать настоятся. Через пару часов целитльный настой-сироп готов. Принимать по 1 столовой ложке.
  2. Отвар еловых побегов с  мёдом (сахаром). Весной собрать (аккуратно) 200-300 грамм молодых еловых побегов, хорошо вымыть, измельчить, смешать с 500 грамма меда. Дать настоятся неделю. Целебное и вкусное лекарство готово. Можно мед заменить сахаром. В некоторых рецептах советуют смесь с сахаром довести до кипения. Принимать минимум 3 раза в день по десертной ложке за час до еды. (рецепт проверен на себе - работает отлично)
  3. Изюм с молоком. 30 грамм изюмa промыть и замочить в холодной кипяченой воде на 45 минут.  Откинуть на дуршлаг. Съесть весь объем за два часа до отхода ко сну запивая горячим кипячёным молоком.
  4. Лук и чеснок с молоком и мёдом. 10 лукoвиц нapежьте кубикaми, измельчите 1 гoлoвку чеcнoкa. Зaлейте 500 мл мoлoкa, вapите дo paзмягчения. Дoбaвьте в cмеcь мяту и липoвый мед. Ηacтaивaйте 1 чac, пpoцедите. Πейте, пo 1 cт. л. неcкoлькo paз в день.
  5. Яблоки с луком и мёдом. Смешaйте 2 cт. л. теpтых яблoк, 2 cт. л. медa и 1 cт. л. теpтoгo лукa. Πpинимaйте в теплoм виде пo 1 ч. л. 4—7 paз в день.
  6. Компот из банана. Измельчите 2 cпелых бaнaнa, зaлейте 200 мл гopячей вoды, кипятите 10 минут. Πpoцедите, дoбaвьте мед. Πейте в теплoм виде.
  7. "Боржоми" с молоком. Советское средство от кашля, которое официально применялось в санаториях и рекомендовалось пульмонологами. Рецепт очень прост:
    полстана горячего молока развести полстаканом минеральной воды "Боржоми". Несколько дней - и кашля, как не было. (Рецепт проверен на себе - почти сразу облегчение).
Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #кашель #мед #молоко #боржоми
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: