Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

25 окт 2021, 13:11Просмотров: 1 749 Познание / В здоровом теле

Отвар из изюма: очищение и насыщение плюс бонус: минус лишние килограммы

Отвар из изюма: очищение и насыщение плюс бонус: минус лишние килограммы

Изюм исключительно полезный продукт, в первую очередь, для сердца, так как он насыщен калием и магнием. И в целом он приносит большую пользу огранизму, укрепляя его и повышая тонус. Да и вообще, изюм - это вкусно. Но оказывается, еще больше пользы можно получить, а точнее расширить  спектр полезного воздействия на организм, если из изюма сделать отвар - эдакий настоявшийся изюмный компот. Вкусно, полезно, эффективно и просто. 

Такой изюмный компот полезен и взрослым, и детям. И сторойным, и полным, причем, последним он помогает мягко, последовательно и стабильно снизить весь до 10 килограммов за пару месяцев (!) Диетологи рекомендуют свой день начинает со стакана изюмного отвара. Можно пить изюмный напиток и между приемами пищи, и вместо пищи, тогда эффект похудения будет еще ярче.


Печень

Изюмный отвар помогает мягко очистить печень. Дело в том, что в изюме и как производном - напитке из него очень много антиоксидантов, которые активизируют печень, выводят токсины, способствуют ускорнию регенерации. Уже через 2-3 месяа регулярного употребления отвара из изюма клетки печени восстанавливаются на 85-95%. 


Снижает плохой холестерин и улучшает состояние серднечно-сосудистой системы

Очищая печень и активизируя ее работу, изюмный oтвap уcкopяeт мeтaбoлизм хoлecтepинa, тeм caмым улучшaя cтpуктуpный cocтaв кpoви и cнижaя pиcк вoзникнoвeния хoлecтepинoвых бляшeк в cocудaх. Кровяное давление снижается, сосуды становятся более эластичными, сердцу легче работать. 



ЖКТ

Если употреблять отвар вместе с запаренными ягодами - это способствует улучшению перистальтики и тонкого, и толстого кишечника, и, как следствие, его очищение, а, значит, избавление от хронических воспалений, запоров, метеоризма.


Бодрость и стройность

Захотелось перекусить? Вместо бутерброда, булочки или сникерса - выпить стаканчик отвара с изюмом. Есть перехочется. И вы не обманываете организм! Он действительно получил углеводы и другие питательные вещества, а мозг - сигнал о насыщении. В результате - вы сыты, бодры, легки в прямом и переносном смысле слова, а лишние килограммы постепенно покидают вас. 


Плюс ко всему прочему, изюм и изюмный отвар это очень вкусно и в чистом виде, и в виде пищевой добавки к кашам и выпечке. 

Как же правильно приготовить отвар из изюма?

Нам понадобиться 100 гр изюма без хвостиков и 200 мл воды.

Изюм нужно промыть проточной водой несколько раз.

Затем, залить 100 гр изюма водой, поставить на огонь, довести до кипения и дать на малом огне потомиться 20 минут.

После этого отвар настаивают 12 часов и процеживают.


Можно пить в любое время суток до 3-4 стаканов в день!

Этот пост не является медицинской рекомендацией. Мы лишь знакомим с полезными свойстами продуктов и целебными рецептами.  Каждый организм уникален и может дать индивидуальную реакцию даже на самый безопасный и проверенный продукт. 

Будьте внимательны и здоровы!

Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #изюм #отвар_из_изюма
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: