Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

12 июл 2021, 18:55Просмотров: 797 Познание

6 советов, как быть СЧАСТЛИВЫМ

6 советов, как быть СЧАСТЛИВЫМ

Всего 6 мудрых и очень простых советов, как обрести счастье. 

Цени каждое мгновенье: Радуйтесь минимуму по максимуму, радуйтесь каждому мгновению.


Повседневный быт «с перчинкой»: избегайте серости и рутины даже... делая уборку в доме. В момент выполнения нудной работы включите музыку или аудиокурс по английскому языку. Будет двойная польза и эмоциональный фон на подъеме.


Не тратьте зря время: Каждая минута - бесценна. Инвестируйте в свое время, используйте его эффективно и не будет разочарований и ощущения "бессмысленно прожитых" лет.


Умейте говорить «нет»: Не позволяйте "ездить" на себе даже своим родным людям и друзьям. Зачастую наши близкие, видя нашу доброту и безотказность, злоупотребляют ею. Сказать "нет" - это защитить право на свою жизнь. 


Делайте добро: Даже самое маленькое, но каждый день. Например, поднимите божью коровку с дороги и посадите на листок дерева. Покормите бездомную кошку или собаку. Помогите бабушке донести до подъезда сумку. Это наполнит душу светом.


Будьте любознательны: Ничто так не наполняет яркими красками жизнь, как умение замечать вокруг новое, интересное, прекрасное. А оно нас окружает постоянно, надо просто увидеть.
Источник: t.me/tvoya_psyhologiaa
Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #счастье #советы
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: