«Lira & Iluminare»
ПКРМ: КС нефункционален и не имеет права принимать каких бы то ни было решений

Партия коммунистов Республики Молдова считает, что Конституционный суд нефункционален и не вправе принимать какие-либо решения. Об этом говорится в официальном заявлении партии, сообщает тг-канал Выбор Молдовы
По мнению коммунистов, Молдова по-прежнему остается захваченным государством.
"На этот раз захватчиками выступают судьи Конституционного Суда во главе с Домникой Маноле, а также неконституционный президент Майя Санду. Очевидным является антигосударственный сговор", считают в ПКРМ.
Кроме того, коммунисты отметили, что Конституционный суд не вправе принимать какие бы то решения неполным составом.
Более того, в ПКРМ напомнили, что решения Конституционного суда призваны констатировать соответствие Конституции тех или иных актов органов государственной власти и приостанавливать, а не отменять их. Отмену или изменения по констатации Конституционного суда должен производить орган, принявший соответствующий нормативный акт.