Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

12 апр 2023, 14:05Просмотров: 287 Общество

Вадим Красносельский: Теракты, которые удалось предотвратить на территории Приднестровья, могли бы привести к боевым действиям

Вадим Красносельский: Теракты, которые удалось предотвратить на территории Приднестровья, могли бы привести к боевым действиям

Тираспольский лидер Вадим Красносельский заявил, что цель заказчиков тераков в Приднестровье не была достигнута. В противном случае это могло было привести к необратимым последствиям вплоть до боевых действий.

«Теракты, которые удалось предотвратить на территории Приднестровья, в случае их совершения имели бы очень серьезные последствия, вплоть до необратимых, до агрессии, до боевых действий»,  - заявил президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский. 

Он выразил уверенность, что через кровь приднестровцев, по отношению к которым планировался теракт, как и против миссии ОБСЕ 14 февраля в городе Бендеры, били по Российской Федерации, по миротворческой миссии.

Тираспольский лидер заявил, что следствием уже подтвержден  факт того, что кураторы и исполнители представляли Службу безопасности Украины. Все задержанные лица дают признательные показания, все показания подтверждаются экспертизами, подчеркнул Красносельский.

«Цель, конечно, не была достигнута, но я с трудом представляю, кто стоял сверху, кто давал команду на ликвидацию жителей Приднестровья, на ликвидацию должностных лиц, на ликвидацию миссии ОБСЕ с широким представительством  дипломатов США и европейских дипломатов. Цель понятна, кто стоял за этим, не знаю, не буду гадать. Я хочу обратиться к этим кураторам, организаторам: мы не дали вам совершить трагическую ошибку, последствия которой были бы весьма серьезные, для вас в том числе», – заявил президент непризнанной ПМР.

Источник: https://t.me/VadimKrasnoselsky
Автор (ы): редактор Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #Приднестровье #Краносельский #теракт
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: