Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

12 мар 2023, 14:04Просмотров: 285 Общество

Кишинев обвинил спецслужбы РФ в попытке дестабилизации обстановки в стране

Кишинев обвинил спецслужбы РФ в попытке дестабилизации обстановки в стране

Молдавская полиция заявляет, что сорвала запланированную на сегодня операцию по организации массовых беспорядков. Официальный Кишинев обвиниет спецслужбы России в попытах дестабилизации обстановки. Об этом пишет тг-канал Мясорубка NEWS cо ссылклой на главу Генерального инспектората полиции Виорел Чернэуцану.


Плановая операция на акциях протеста с целью организации массовых беспорядков и дестабилизации обстановки координировалась специализированными службами Российской Федерации. Об этом заявил главы Генерального инспектората полиции Виорел Чернэуцану.

По его словам, должно было быть 10 групп от 5 до 10 человек. Эти группы должны были быть размещены по определенным адресам в Кишиневе, «и один человек, приехавший 9 марта из России, должен был выезжать по каждому адресу, давать указания, готовить дальнейшие действия путем непосредственного согласования».

Участники должны были получить по 10 000 долларов каждый.

«У организаторов были задачи, они должны были обучать различные категории людей для создания хаоса, в том числе привлекать людей с ограниченными возможностями, в каких-то ситуациях они должны были выполнять определенные действия. Задействованы спецслужбы извне, которые имели и имеют планы дестабилизировать порядок и безопасность государства», - сказал Чернэуцяну.

Он также сообщил о том, что есть задержанные.


Автор (ы): редактор Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #PAS #Молдова #протесты
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: