Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

07 фев 2023, 11:30Просмотров: 302 Общество

Бурдужа: Из-за действий PAS Молдова рискует остаться без своего главного богатства – земли

Бурдужа: Из-за действий PAS Молдова рискует остаться без своего главного богатства – земли

Молдавские социалисты заявили, что в результате деятельности PAS Молдова может остаться без земли. Депутат ПСРМ Петр Бурдужа на брифинге в парламенте напомнил, что большинство кандидатов, которые сегодня являются депутатами от правящей партии, включая нынешнего президента Майю Санду были частью правительств АЕИ-1, АЕИ-2. ПСРМ зарегистрировала проект нового Земельного кодекса, запрещающий продавать землю иностранцам.

“Они были у власти в период кражи миллиарда, концессии аэропорта. В период, когда была создана база для продажи земли иностранцам и условия для импортных производителей в ущерб отечественным. С 2009 по 2019 гг. они успели принять множество скандальных и трагических законопроектов для Республики Молдова и для граждан. К ним мы можем отнести пакет законопроектов по краже миллиарда, ликвидации банков. Майя Санду голосовала за то, что бремя кражи миллиарда легло на плечи наших граждан, а это около 25 миллиардов леев. К этому всему добавился энергетический кризис, спровоцированный нынешней властью”, – отметил депутат-социалист.

ПСРМ зарегистрировала проект нового Земельного кодекса, запрещающий продавать землю иностранцам.

В 2021 году ПСРМ разработала и зарегистрировала проект нового Земельного кодекса, который отвечал всем требованиям и потребностям, однако тогда, он не был поддержан парламентским большинством.

Источник: https://t.me/psrmmd
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #PAS #ПСРМ #социалисты
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: