Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Архивы публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Январь 2026 (58)
Декабрь 2025 (35)
Ноябрь 2025 (53)
Октябрь 2025 (97)
Сентябрь 2025 (54)
Август 2025 (45)
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

03 фев 2023, 19:34Просмотров: 892 Общество

ОПРОС: "Почти 40 % населения Молдовы считает, что Майя Санду втягивает страну в конфликт с Россией"

ОПРОС: "Почти 40 % населения Молдовы считает, что Майя Санду втягивает страну в конфликт с Россией"

В случае войны с Российской Федерацией, 56 % населения страны не готово "встать под ружье", а почти 40 % считают, что Майя Санду вовлекает Молдову в военный конфликт с Россией. Таковы результаты опроса общественного мнения, проведенного CBS по заказу WatchDog, сообщает тг-канал INDEX.

Согласно опросу, в случае военного конфликта с Россией, 56 % населения страны не готовы воевать. Взять в руки оружие согласны только 23.6 %,  еще 12,5% допускают такую возможность. 

При этом 40 процентов жителей Молдовы придерживаются мнения, что "Майя Санду втягивает Молдову в войну с Россией",  каждый второй молдованин убежден, что молдавская юстиция полностью контролируется правящей PAS, а каждый третий, что Майя Санду коррумпирована. 

Еще 41% граждан считают, что Андрей Спыну "обокрал молдован посредством энергетических схем"

 

Источник: http://t.me/indexMD
Автор (ы): Ксения ЛАВРОВА
Tags: #МайяСанду #Россия #война #Молдова
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Курс валют
  Источник курса: cursbnm.md
Погода
Популярные статьи
Предупреждение экс-генерала США: «коалиция желающих» должна быть достаточно жёсткой, чтобы сдержать Россию Молдавский «каннибал Лектор»: новые шокирующие подробности преступлений Степана Гэинэ из Новоаненского района В Одессе предложили заменить Пушкина на Трампа: в мэрию подали резонансную петицию Неделя, которая расставит всё по местам: гороскоп на 12–18 января 2026 года Отчёт Совета Европы: Республика Молдова системно нарушает фундаментальные социальные права своих граждан. «Patriot» против С‑400: чего на самом деле стоят американские ЗРК и сколько их уже у Украины Упрощение подачи и оплаты НДС в Молдове: новые правила вступили в силу с 1 января 2026 года Трамп о «супероружии»: США обладают невиданными вооружениями — правда и спекуляции вокруг «звукового» оружия в Венесуэле Итоги года: война в Украине — боевые действия, дипломатия и поиски выхода из конфликта Крещение Господне 2026: православные традиции, народные приметы, купание в проруби и здоровье